Google пообещал изменить будущее TV

Google Inc. планирует упорядочить телевизионный эфир и ответить на вопрос многих зрителей, которые имеют в распоряжении множество телевизионных каналов, но не знают так что же посмотреть.

На конференции разработчиков в Сан-Франциско, которая прошла на прошлой неделе, представители Google пообещали «изменить будущее телевидения», упорядочив информацию телеэфира точно так же, как была упорядочена информация сети Интернет.

Новая платформа Google TV позволит зрителям просматривать Интернет-контент на телевизорах в дополнение к традиционным спутниковым и кабельным каналам. Подобная услуга не только привнесет большее количество каналов в сеть телевещания, но и позволит упростить управление контентом, заменив неудобные телевизионные интерфейсы знакомым интерфейсом поиска.

Первые телевизионные приставки от Google поступят в продажу этой осенью. Партнерами в разработке нового оборудования выступили Intel Corp., Sony Corp. и Logitech.

«В то время как остальные технологии эволюционировали и изменились, телевидение осталось прежним», - комментирует разработку Риши Чандра, лидер проекта. В центре платформы будет единая поисковая строка, которая позволит найти нужную программу на телевидении или в Интернете при помощи специального удаленного пульта со встроенной клавиатурой. К примеру, поиск по запросу “House” покажет не только серии, которые доступны на каналах USA и Fox, но и платные предложения проекта Amazon Video on Demand.

По материалам NW32

Google раскрыл, сколько платит партнерам

Google сообщил сегодня в официальном блоге системы AdSense, как распределяется доход от клика в двух основных партнерских продуктах — AdSense for Content и AdSense for Search

Nokia и Yahoo заключили соглашение по поводу карт, e-mail и чата Yahoo

Производитель мобильных устройств Nokia заключил соглашение с Интернет-компанией Yahoo по поводу использования карт Ovi и других сервисов на телефонах и компьютерах

AOL исполнилось 25 лет

Компания AOL празднует свое 25-летие. America Online была основана в 1985 году

Google представил новый стандарт видео в сети Интернет

Google откроет кодек VP8, который он получил в результате приобретения компании On2 Technologies

Справочник Яндекса по организациям стал в полтора раза больше

Сегодня Яндекс сообщил о том, что Справочник организаций, позволяющий показывать адресные данные в результатах поиска рядом с описанием сайта, был существенно расширен

Nigma-математика исследует функции и строит графики

Разработчики интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru реализовали новую возможность математической системы...