За качество отвечают! Именем!

С 1 июня начнется опрос клиентов SEO-компаний, участвующих в рейтинге «SEO глазами клиентов»


Регистрация на рейтинг «SEO глазами клиентов» завершилась. 1 июня стартует опрос клиентов SEO-компаний в рамках 5 юбилейного рейтинга SEOnews.

Всего в рейтинге примет участие 30 SEO-компаний Рунета. К сожалению, компании из Белоруссии, Украины и Польши, которые тоже зарегистрировались в рейтинге, не смогут принять в нем участие, потому что он проходит только по российскому сегменту рынка.

30 компаний, которые не боятся публично оценить свой труд и свои успехи. Которым важно знать, что о них думает их главный цензор! Напомним, что единственным экспертом 5 рейтинга SEOnews будет клиент! Глупо было бы утверждать, что рейтинг будет отражать текущее распределение компаний на рынке. Нет. Рейтинг, отражает лишь то, на чем он строится: мнение клиентов о работе SEO-компаний. Данный рейтинг – это отличная возможность посмотреть на себя со стороны - «глазами клиентов».

Подобный клиентский рейтинг уже проводился SEOnews в 2008 году и вызвал широкий отклик в SEO-сообществе, особенно среди клиентов SEO-компаний. Тогда в рейтинге приняло участие 17 компаний. Еще довольно долгое время после оглашения результатов на адрес SEOnews клиенты присылали свои отзывы и делились впечатлениями о работе подрядчиков.

По итогам этого 5 рейтинга «SEO глазами клиентов» редакция SEOnews планирует собрать мнения компаний-участников, которые сами расскажут о том, как они относятся к распределению мест и, в общем, о проведении рейтинга.

Евгений ХРАМОВ, директор департамента развития Корпорации РБС:

“Конечно, клиенты учитывают результаты рейтингов при выборе SEO-подрядчика. И это не наш домысел, а совершенная уверенность, подкрепленная не только более чем 60 интервью с нашими клиентами, но и многочисленными отзывами, которые мы слышим во время личных встреч. Кстати, на вопрос интервью «Какой аргумент был самым важным при принятии решения о сотрудничестве с Корпорацией РБС» наши клиенты чаще всего называют следующие аргументы: высокие позиции сайта в поисковых системах, хорошие отзывы наших клиентов, позиции компании в рейтингах и рекомендации знакомых.

Предложений на SEO-рынке огромное количество – на любой вкус и кошелек. Посудите сами, если человек приходит на сайт, ему там все понятно и он находит то, что искал, кроме того он видит, что у компании хорошее реноме и репутация на рынке, естественно, он будет склонен принять решение в пользу именно такой компании. И позиции в рейтингах играют здесь не последнюю роль”.

Результаты голосования будут опубликованы уже в июле в разделе Национальные Рейтинги SEOnews. Всех без исключения участников можно будет увидеть на индивидуальных страницах в разделе Участники рынка.

Генеральный спонсор Рейтингов SEOnews компания Mainlink.

Информационные партнеры проекта «Национальные рейтинги SEO-рынка»: РОЦИТ, Блог Димка, Oborot, Руформатор, Searchengines.ru, Maultalk, SEMoline, SEOstudy, Webmilk.ru.

Дай волю ROOKам: больше сценариев, шире параметры

Новый функционал системы позволяет более тонко подбирать оптимальные сценарии продвижения для каждого запроса пользователей В системе ROOKEE новый релиз: увеличилось количество...

Рейтинг CMS от компании iTrack – итоги распределения долей рынка CMS-разработчиков за I квартал 2010 года

Компания iTrack презентует апрельские данные независимого рейтинга систем управления сайтами (CMS), составленный по информации о реальных установках на сайтах

Объявлены результаты нового рейтинга ktoprodvinul.ru

Корпорация РБС оставила конкурентов далеко позади в рейтинге «Кто продвинул.ру»

Круглый SEO стол Покупка ссылок на биржах

02 июня 2010г

SEO семинары от Академии Интернет Рекламы

22 июня 2010г. Семинар “Покупка ссылок на SAPE. Покупай ссылки - легко.” Данный семинар направлен на обучение принципам покупки ссылок на биржах и конкретно на бирже SAPE

Курсы и семинары учебного центра Эдукор в июне

04 июня 2010 г. Семинар по контекстной рекламе в Google AdWords в Санкт-Петербурге Семинар по эффективной работе в системе Google AdWords