Народная карта Яндекса пополняется

Подробные спутниковые снимки более 70 городов России, Украины, Казахстана и Беларуси появились на Яндекс.Картах. Теперь жители Выборга, Петрозаводска или Читы легко могут нарисовать свой город на Народной карте или просто посмотреть на него из космоса.

Народная карта Яндекса — это сервис, где пользователи сами создают карты. На спутниковых снимках хорошего качества, где легко разглядеть каждое здание, можно отмечать дома, улицы, леса и реки. За неполные два месяца существования сервиса уже нарисовано более 100 тысяч зданий и 350 тысяч километров дорог. Народные картографы рисуют не только родные города, но и любимые места отдыха, например, Париж, Афины или свой дачный посёлок.

«Мы постоянно добавляем новые спутниковые снимки на Яндекс.Карты, — говорит Мария Орлова, менеджер Яндекс.Карт. — А при нынешнем росте популярности Народной карты мы просто обязаны делать это ещё быстрее — чем больше будет снимков, тем больше людей смогут нарисовать родную улицу».

Как сообщает Яндекс, всего на Народной карте можно рисовать подробные схемы уже 369 городов с прилегающими территориями — 232 российских, 41 украинский, 5 белорусских, 18 казахстанских и 73 в остальном мире.

Поиск@Mail.Ru: россияне хотят знать, у кого какая зарплата

Проект Поиск@Mail.Ru выяснил, чьи зарплаты интересуют россиян больше всего

Quintura: White Label сервиса Поиск по Сайту

Компания Quintura, развивающая визуальный онлайн-поиск, выпускает сервис поиска по сайту для корпоративных сайтов и веб-издателей за абонентскую плату

Яндекс прокомментировал падение графика

Вчера анализаторы поисковых машин зафиксировали невероятное падение качества выдачи Яндекса...

Яндекс поддерживает hRecipe для кулинарных рецептов

Современные кулинарные порталы содержат информацию о множестве разнообразных способов приготовления различных блюд...

Google представил новую выдачу для скачивания мобильных приложений

Google представил собственный вариант приложения для скачивания мобильных программ для iPhone и Android

Персональное оформление стартовой страницы Google

Google предлагает оформить знаменитую «белую страницу» по вкусу пользователей...