Google представил новую выдачу для скачивания мобильных приложений

Google представил собственный вариант приложения для скачивания мобильных программ для iPhone и Android. Поиск приложений для iPhone или Android с телефонов приводит пользователя к специальному оформлению поисковой выдачи: ссылке и контенту, кратко рассказывающему о приложении.

Результат Google и окружающий контекст не является прямой ссылкой на скачивание приложения. Клик по ссылке открывает продуктовую страницу Android Market или iPhone App Store. Кроме ссылки, на странице выдачи есть рейтинг и отзывы пользователей о приложении.

По словам Google, такое оформление выдачи будет не у всех приложений, а только у самых популярных и скачиваемых. Кроме того, Google предоставляет голосовой поиск приложений в рамках этого новшества. В настоящий момент, обновленная выдача работает только в США и только для двух операционных систем. В планах компании постепенное расширение как географии работы приложения, так и операционных систем, поддерживающих его.

По материалам CNet News

Яндекс прокомментировал падение графика

Вчера анализаторы поисковых машин зафиксировали невероятное падение качества выдачи Яндекса...

Народная карта Яндекса пополняется

Подробные спутниковые снимки более 70 городов России, Украины, Казахстана и Беларуси появились на Яндекс.Картах

Яндекс поддерживает hRecipe для кулинарных рецептов

Современные кулинарные порталы содержат информацию о множестве разнообразных способов приготовления различных блюд...

Персональное оформление стартовой страницы Google

Google предлагает оформить знаменитую «белую страницу» по вкусу пользователей...

Первые устройства на Chrome OS поступят в продажу поздней осенью

По словам вице-президента Google по менеджменту продуктов и лидера проекта Chrome, Сандара Пичаи, нетбуки и другие устройства под управлением Chrome OS увидят свет поздней...

Четверо из пяти Интернет-абонентов в США не знают скорость соединения

Четверо из пяти пользователей широкополосного Интернета в США не знаю скорость своего соединения, сообщает исследование, проведенное по заказу Федеральной комиссии по...