Первые устройства на Chrome OS поступят в продажу поздней осенью

По словам вице-президента Google по менеджменту продуктов и лидера проекта Chrome, Сандара Пичаи, нетбуки и другие устройства под управлением Chrome OS увидят свет поздней осенью этого года. Ранее компания сообщала о своем намерении запуска устройств на Chrome OS во время рождественских праздников 2010 года.

Время запуска позволит Google и его партнерам-производителям оборудования представить новинки к моменту предпраздничного увеличения спроса на компьютеры и мобильные устройства. Учитывая тот факт, что «нетбукомания» уступила место «таблеткомании», будет весьма интересно увидеть подход Google к созданию первых устройств нового типа.

По словам CEO компании Эрика Шмидта, Google будет активно и агрессивно внедрять устройства с новой операционной системой как из соображений лучших качеств представленного продукта, так и из более высокой их безопасности по сравнению с устройствами на Windows.

По материалам Сnet News

Яндекс поддерживает hRecipe для кулинарных рецептов

Современные кулинарные порталы содержат информацию о множестве разнообразных способов приготовления различных блюд...

Google представил новую выдачу для скачивания мобильных приложений

Google представил собственный вариант приложения для скачивания мобильных программ для iPhone и Android

Персональное оформление стартовой страницы Google

Google предлагает оформить знаменитую «белую страницу» по вкусу пользователей...

Четверо из пяти Интернет-абонентов в США не знают скорость соединения

Четверо из пяти пользователей широкополосного Интернета в США не знаю скорость своего соединения, сообщает исследование, проведенное по заказу Федеральной комиссии по...

Google приобрел Invite Media

Google приобрел компанию Invite Media, платформу продажи графической рекламы...

Google Android - будущая OS-фаворит

Согласно исследованию, проведенному компанией Scottsdale, операционная система Google Android является будущим фаворитом среди операционных систем для смартфонов и «таблеток»