FAQ по SEO: вопросы клиентов

Результаты исследования CMS Magazine и «Рейтинга Рунета» показали, что на рынке поискового продвижения в Рунете работает порядка 250-300 компаний и около 3 000 частных лиц. Несмотря на снижение рекламных бюджетов в прошлом году оптимизаторы только увеличивают свои доходы – идет грандиозная война за выдачу (исследования Вебпроекты).

Время проведения конференции - с 7-го по 9-е июня на CMS Magazine проходит online-конференция, цель которой - сориентироваться на поле боя и поразмыслить о ее возможном исходе: http://www.cmsmagazine.ru/dialogue/conferences/about_seo/.

На вопросы отвечают специалисты из ведущих SEO-компаний: Demis Group, ВебПроекты, Корпорация РБС, Матик, Текарт, UNMEDIA.

1. Как определить профессионализм оптимизатора при первом контакте?
2. Что должны гарантировать исполнители, а что – ни в коем случае?
3. Будет ли SEO дорожать, а его ценоэффективность падать?
4. «Белые», «серые» и «черные» технологии оптимизации – эффективность, этика, риски. Какие инструменты становятся привлекательнее с развитием поисковым систем.
5. Яндекс, Google – стоит ли думать об оптимизации на других машинах?

На эти и любые другие вопросы готовы ответить: Раиса Барк и Анатолий Тетерядченко (Demis Group), Иван Севастьянов (ВебПроекты), Михаил Райцин (Корпорация РБС), Артем Овечкин (Матик), Илья Никулин (Текарт) и Дмитрий Жохов (UNMEDIA).

Yahoo интегрирует ленту Facebook

Yahoo продолжает интеграцию с социальными сетями; последним шагом стала интеграция с Facebook

Яндекс.Поиск: майские новинки

Яндекс.Поиск представил список поисковых нововведений за истекший месяц. Конечно же, самым крупным поисковым событием в мае был назван запуск мирового поиска

Внесены изменения в правила показа Яндекс.Директа

Яндекс.Директ сообщил о том, что с 4 июня 2010 года отключение ключевых фраз за низкий CTR на поиске Яндекса не приводит к отключению этих фраз при показах на тематических...

Европарламент предлагает хранить историю Google два года

Согласно новому плану Европейского союза, каждый веб-поиск может храниться до двух лет

Microsoft представил Bing для Safari

Поисковик Bing стал новой поисковой опцией для телефона iPhone...

Коррекция опечаток в подсказках Google Suggest

Google анонсировал новшество: с конца прошлой недели коррекция правописания была добавлена в подсказки Google Suggest