MSK-IX успешно выполнил проектирование оптической сети передачи данных для Рамблера

Московский Internet Exchange (MSK-IX) выполнил проектирование оптической сети передачи данных в Москве для Рамблер Интернет Холдинг. Проект сети, предусматривающий подключение к инфраструктуре MSK-IX и к сетям сервис-провайдеров портами 10G, включает в себя пять узлов связи, объединенных более чем 100км ВОЛС.

«MSK-IX имеет 15-летний опыт построения и эксплуатации сетей передачи данных и руководствуется единым стандартом качества при выполнении проектов для собственных нужд и в интересах заказчиков», - подчеркнула директор MSK-IX Елена Воронина.

«Мы удовлетворены высоким качеством и точным соблюдением сроков выполнения работ и приветствуем расширение сотрудничества с MSK-IX», - отметил технический директор Рамблера Максим Коновалов.

С момента основания MSK-IX действует как консультационно-технический центр для операторов связи. Проектирование сооружений связи – новое направление развития услуг MSK-IX, открытое в 2010 году. С декабря 2009 года MSK-IX является членом саморегулируемой организации НП «ПроектСвязьТелеком» и имеет свидетельство о допуске к работам, действительное на всей территории Российской Федерации.

Московский Internet Exchange (MSK-IX) - нейтральная инфраструктура для организации связей и обмена трафиком интернет-операторов на основе двусторонних соглашений. Распределенная сеть MSK-IX охватывает 10 площадок в Москве. Подключаясь к MSK-IX, оператор получает надежное, масштабируемое, экономически эффективное решение для межсетевого взаимодействия с другими участниками в соответствии с двусторонними соглашениями. В числе более чем 300 участников MSK-IX - национальные и региональные операторы, хостинговые компании, контент-провайдеры, корпоративные, научные и образовательные сети.

Рамблер Медиа - диверсифицированная русскоязычная медийная и сервисная группа, в состав которой входят лидирующие интернет-ресурсы, включая русскоязычный интернет-портал и поисковую машину Rambler.ru, он-лайн издание Lenta.ru, сайт сравнения товаров Price.ru, рейтинг-классификатор Rambler Top 100, систему обмена быстрыми сообщениями Rambler-ICQ и сервис контекстной рекламы «Бегун». По итогам 2009 года «Рамблер» стал обладателем «Премии Рунета» в номинации «Культура и массовые коммуникации». Средний дневной охват аудитории проектов «Рамблера» превышает 3,6 млн. человек (данные TNS).

Специальный проект Рамблера для ММКФ

Блоги Никиты Михалкова на «Рамблере» - традиция Сотрудничество «Рамблера» с Московским Международным кинофестивалем – давняя и добрая традиция

Календарь отраслевых мероприятий в июне-июле 2010 года от компании TRINET

24.06.2010 Санкт-Петербург. Бесплатный семинар «Современный интернет-проект

На Путешествиях@Mail.Ru теперь можно покупать железнодорожные билеты

На проекте Путешествия@Mail.Ru стартовал новый сервис, с помощью которого можно приобретать железнодорожные билеты ОАО РЖД и регистрироваться на поезд в онлайн-режиме

Профессиональный аудит сайта своими руками

Сервис ROOKEE, в дополнение к уже существующему модулю текстовой оценки сайта, выпустил функционал по техническому анализу продвигаемых страниц и сайта в целом

Semonitor 4.41: в ногу со временем

Простота использования – залог успешной работы с программой...

Конференция Практика поискового продвижения сайтов. Netpromoter-2010

23-24 сентября 2010 года в Москве пройдет специализированная конференция «Практика поискового продвижения сайтов. Netpromoter-2010»