Yahoo передала тематику недвижимости Zillow

Yahoo передала на аутсорсинг еще один сервис. Компания анонсировала эксклюзивное партнерство с сайтом поиска по тематике недвижимости Zillow. Как часть партнерства, которое вступит в силу в этом году, Zillow будет обрабатывать все списки продающейся недвижимости в сервисе Yahoo Real Estate.

Zillow представит свою 4 миллионную базу на страницах сервиса Yahoo Real Estate, где пользователи получат возможность искать по тем же параметрам, что и на оригинальном сайте Zillow. Позиции, появляющиеся в Zillow, автоматически будут добавляться также в Yahoo Real Estate.

Кроме объединения контентной базы, компании также предоставляют возможность покупки рекламных мест на обоих ресурсах. Программа для рекламодателей Zillow Premier Agent будет дополнена местами в Yahoo Real Estate, а рекламодателям, которые в настоящий момент работают на Yahoo, будет предложена покупка лучших рекламных мест в программе Premier Agent.

Yahoo real Estate стал не первым сайтом, который передается третьим сторонам. Ранее, аналогичные соглашения были заключены с сайтом знакомств Match.com, а сервис поиска работы Monster, приобрел HotJobs за $225 миллионов.

Tech Crunch

Google тестирует новый вариант размещения карт в выдаче

Google тестирует новое размещение карт для местных результатов на странице выдачи. Старая версия предполагала размещение карт в органических результатах, в левой части страницы

Рекламная сеть Google пройдет ребрендинг

По словам представителей компании Google, контентная сеть Google Content Network пройдет ребрендинг и станет “Google Display Network”

Яндекс показывает новую информацию сразу, как она появляется в сети

Сегодня, в официальном релизе Яндекс сообщил о внедрении новой поисковой технологии, которая позволяет находить совсем свежие документы, буквально через минуты после их...

Orkut сдает позиции

Социальная сеть Google Orkut гораздо меньше Facebook в мировом масштабе, однако в региональном масштабе она всегда была лидером в двух странах: Индии и Бразилии

Facebook приобрел социальный поисковый сервис Nextstop

Facebook приобретет социальный тематический поисковый сервис Nextstop...

Google Android продолжает расти

По данным компании comScore, устройства под управлением Google Android продолжают набирать долю рынка