Microsoft представит новый Bing для Android

По словам руководителей поискового направления компании Microsoft, полноценное поисковое приложение Bing для Android будет выпущено в течение последующих шести недель. Функциональность клиента будет приведена к набору опций, который Microsoft предлагает пользователям iPhone. В настоящий момент компания предлагает базовый клиент Bing для Android, однако его функциональность ограничивается преимущественно выполнением «картографических» задач. Новая версия приложения будет предоставлять функции полноценного поиска от Bing.com, включая Интернет-поиск, поиск по картинкам и новостям.

По словам старшего вице-президента компании Сатья Наделла, с момента запуска в июне прошлого года, поисковая доля Bing увеличилась практически на 5%. Приложение Bing для iPhone скачали более 4 миллионов пользователей.

Ссылаясь на цифры аналитической компании comScore, Наделла сообщил, что поисковая доля Microsoft за прошлый месяц составила 12.7%. Microsoft ободрен ростом цифр, однако сознает, что еще очень далек от лидеров рынка Google и Yahoo, которым принадлежит 62.6% и 18.9% соответственно. «Никто из нас не смущен: мы игроки весьма низкой доли, - прокомментировал цифры старший вице-президент. – Мы едва переступили двузначный порог и впереди очень долгий путь».

TechWorld

Интернет-портал Mail.ru полностью контролируется DST

DST выкупила 39,3% акций Mail.ru у своего партнера - южно-африканского медийного холдинга Naspers, - сообщили Ведомости

Интернет-магазин: с чего начать?

“Что “не так” с моим интернет-магазином, почему он не продает?”, - спрашивают многие начинающие онлайн-торговцы

Google представил конструктор приложений для Android

Компания Google представила пошаговый инструмент для создания приложений, совместимых с платформой Google Android

Последние изменения в SAPE

Биржа SAPE сообщила об изменениях в системе за последние дни: • в интерфейсах оптимизатора и вебмастера введены новые заголовки, с возможностью быстрого перехода в другой урл...

Яндекс.Директ: уточнять ключевые фразы стало удобнее

В Профессиональном интерфейсе Яндекс.Директа появилась возможность уточнять ключевые фразы минус-словами с помощью специальной формы при создании или редактировании объявления

Google купил Metaweb

Google сообщил о приобретении компании Metaweb, фирмы, которая занимается разработкой систем управления базами данных