Мобильная версия обновленных Рамблер-Новостей

«Рамблер» объявил о запуске мобильной версии своего обновленного новостного агрегатора.

Как мы уже сообщали, 21 июня 2010 «Рамблер» объявил о запуске бета-версии обновленного новостного проекта, которая уже после двух с половиной недель тестирования показала 50% рост по глубине просмотра за одну сессию и 60% рост времени пребывания на проекте в течение одной сессии.

Мобильная версия обладает тем же функционалом, что и основная: позволяет как быстро пробежаться по основным новостям, так и составить полную картину происходящего, пролистав новости по рубрикам. В мобильной версии доступны фото и видео, а также возможность делиться мнениями о материалах.

Ольга Турищева (генеральный директор «Рамблер Медиа»): «Мы верим, что медийные продукты должны быть актуальными для каждого человека и давать возможности и идеи для общения. Новая версия «Рамблер-Новостей», предлагая самую свежую информацию о событиях, новости для жителей разных городов и новый сервис комментариев, отвечает этим требованиям. И это уже заметили и оценили наши пользователи. Важно и то, что современный человек хочет быть постоянно в курсе происходящего - и мы даем ему эту возможность, выпуская мобильную версию новостного агрегатора. В ближайшее время выйдут приложения для iPhone и других мобильных платформ».

Yahoo приступила к тестированию выдачи Bing

Компания Yahoo приступила к тестированию выдачи Microsoft на страницах Yahoo. Новую выдачу пользователи могут увидеть в ответ на 25% поисковых запросов к Yahoo в США

Google вложит деньги в агентство Trada

Google Ventures вложит $4.5 миллиона в агентство, предоставляющее консультационные услуги в сфере Интернет-рекламы – Trada

Прибыль Baidu удвоилась за квартал

Компания-создатель первого по популярности поисковика в Китае, Baidu Inc...

AOL выпустила новую версию портала для смартфонов

Компания AOL вышла на рынок мобильных приложений и представила собственные приложения для Android и iPhone

Chrome станет обновляться чаще

Разработчики браузера Chrome сообщили о намерении максимально сократить цикл выпуска новых версий Интернет-обозревателя

Каталог музыки на YouTube

Видеопоисковик YouTube представил новую функцию поиска по музыкальным клипам. Раздел YouTube...