Quintura на рынке Мобильных Приложений для iPhone и iPad

Компания Quintura, обладающая визуальным поисковым интерфейсом и технологиями семантического индексирования, выпустила поисковые приложения для iPhone, iPad и iPod touch компании Apple.

Скачать мобильные приложения Quintura можно в App Store компании Apple.В настоящее время Quintura предлагает приложения Quintura Еда и Quintura Дети (Quintura Kids).

Приложение Quintura Еда предназначено для всех, кто любит готовить. Quintura Еда предлагает поиск по рецептам при помощи облака слов-подсказок. Выбор рецепта для приготовления еды осуществляется при помощи нажатий на слова на экране iPhone или iPad и клике на результат поиска.

Приложение Quintura Дети, которое представлено на русском и английском языках (Quintura Kids), предлагает родителям и детям находить информацию по детской тематике в Интернете. Quintura Дети используется родителями и учителями по всему миру для обучения детей поиску и английскому языку. Дети могут осуществлять поиск нажатием на слова на дисплее iPhone или iPad без привычного набора слов в поисковой строке и кликом на результаты, тщательно отобранные редакторами Quintura.

«Уникальный поисковый интерфейс Quintura особенно подходит для мобильных телефонов и компьютеров c сенсорным дисплеем тачскрин (touchscreen), - говорит Яков Садчиков, президент компании Quintura. - Более 100 миллионов iPhone и iPad в руках пользователей по всему миру представляют собой огромный потребительский рынок».

Новый интерфейс электронной почты Mail.Ru

Mail.Ru сообщил о разработке нового, социального и интерактивного интерфейса электронной почты

Я.Каталог по-белорусски

У пользователей Белоруси появился свой Яндекс.Каталог. Он содержит те же сайты, что и российский Я...

Google Wenda – сайт вопросов и ответов Google отключен китайским правительством

Страница вопросов и ответов на гонконгской версии интернет-поисковика Google оказалась заблокированной для большинства жителей Китая, буквально спустя несколько дней после...

Аркадий Волож: Оne size fits all в Интернете не работает

Компания Яндекс существует на рынке с конца 90-х (поисковый сервис был представлен в 1997 году

Возможность быстрого переключения между аккаунтами от Google

Необходимость выходить из своего аккаунта для того, чтобы воспользоваться какими-то услугами Google с другого аккаунта в одном и том же окне браузера, осталась в прошлом, - об...

Новая возможность от SAPE: получение SMS уведомлений

Биржа SAPE сообщила о том, что в профиле пользователя появилась возможность указать номер телефона для отправки уведомлений по SMS, если средства на балансе заканчиваются