Swingly – новая самообучающаяся система поиска фактов

В интернете появилась очередная система поиска ответов на вопросы. Новый сервис Swingly предлагает пользователю получать ответы на свои вопросы прямо в результатах поиска, а не открывать полученные ссылки на сайты и искать там необходимую информацию.

Безусловно, вопросы, адресуемые Swingly также должны быть составлены максимально конкретно и просто, например: Кто является гендиректором Google? или Какой клип был первым на MTV? Лучше всего Swingly удается отвечать на вопросы, начинающиеся со слов «что», «кто» и «когда», информация, которая появится в результате, будет относиться к разряду фактов, а никак не чьих-то мнений или предположений.

Краткость и очевидность ответов Swingly обусловлена тем, что поисковик в основном полагается на компьютерные алгоритмы. Сервис работает на основе построения пар «вопрос-ответ», базирующихся на семантических извлечениях из текста. Больше всего по своему принципу работы Swingly похож на Ask.com, который как раз и стремится к тому, чтобы быть огромным складом ответов на вопросы. Но если Ask говорит о том, что у него есть в базе 500 миллионов пар «вопрос-ответ», то президент Swingly Энди Хикл (Andy Hickl) утверждает, что в базе его сервиса уже больше чем 100 миллиардов таких пар.

Если Swingly дает неверные ответы на какие-то вопросы, то любой пользователь может его поправить, для этого есть специальная кнопка, отправляющая сообщение о неверном ответе. В случае точного и правильного ответа можно, наоборот, отправить позитивную оценку, улучшая и совершенствуя таким образом механизмы работы нового ресурса.

По материалам SearchEngineLand

Яндекс представил новую карту Украины

Яндекс сообщил о большом обновлении карты Украины, которая теперь включает в себя 54 подробных схемы городов, 18 из которых появились буквально сегодня

Google собирается запустить собственную соцсеть, а Facebook заняться поиском?

Компания Google приобрела компанию Jambool, разработчика программного обеспечения виртуальных валют

Lycos обрела нового владельца

Одна из первых поисковых систем, основанная в 1994 году, Lycos в который раз сменила владельца

Доля Yahoo! растет на западном поисковом рынке

Аналитическая компания ComScore представила ежемесячную статистику по поисковому рынку США

Новый интерфейс почтового сервиса Mail.ru открыт для всех пользователей

Mail.Ru сообщил об открытии нового «социального» интерфейса своего почтового сервиса для всех пользователей

Сеть новостных блогов AOL до конца года серьезно расширится

Американская медийная корпорация AOL подтвердила свое намерение до конца года запустить около 500 локальных новостных блогов Patch