Сеть новостных блогов AOL до конца года серьезно расширится

Американская медийная корпорация AOL подтвердила свое намерение до конца года запустить около 500 локальных новостных блогов Patch.

Проект Patch, как мы уже сообщали в феврале, представляет собой универсальную платформу для создания новостных блогов локального значения - на уровне небольших населенных пунктов. В настоящий момент в сети находится около ста ресурсов, а на запуск остальных четырехсот AOL собирается потратить порядка 50 млн. долларов.

AOL до сих пор генерирует основную массу прибыли от предоставления услуг интернет-связи, однако глава компании Тим Армстронг (Tim Armstrong), претворяет в жизнь принципиально иную стратегию развития AOL в качестве провайдера высококачественного эксклюзивного контента.

Компания делает ставку на интерес пользователей к местным новостям и рассчитывает захватить лидерство в одном из самых многообещающих «пробелов» интернета. Новостные блоги Patch задуманы как онлайн-издания, руководимые профессиональным редактором, под началом которого будет целая команда удаленных работников, своевременно реагирующих и освещающих все городские события.

По материалам Cnet News

Swingly – новая самообучающаяся система поиска фактов

В интернете появилась очередная система поиска ответов на вопросы

Доля Yahoo! растет на западном поисковом рынке

Аналитическая компания ComScore представила ежемесячную статистику по поисковому рынку США

Новый интерфейс почтового сервиса Mail.ru открыт для всех пользователей

Mail.Ru сообщил об открытии нового «социального» интерфейса своего почтового сервиса для всех пользователей

Бегун: интересы пользователей и рекламодателей во втором квартале 2010 года

Аналитический центр «Бегуна» в очередной раз исследовал интересы аудитории и активности рекламодателей в сервисе контекстной рекламы за апрель-июнь 2010 года

Эрик Шмидт: Мы знаем, кто вы, кто ваши друзья и каковы ваши интересы

Google CEO Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в своем интервью газете The Wall Street Journal заявил, что в будущем очень многим людям придется менять свое имя по достижении зрелого...

Интересы пользователей, ищущих Яндексом в мировом интернете

Яндекс провел исследование, касающееся запросов, ответы на которые пользователи ищут на иноязычных сайтах