Запущена вторая версия API Яндекс.Директа

Сервис Яндекс.Директ объявляет, что с понедельника всем пользователям стала доступна новая версия API. Она обладает более широким функционалом по сравнению с предыдущей версией, которая с 1 октября 2010 года перестанет поддерживаться.

До этой даты рекомендуется привести свое программное обеспечение к новому стандарту, во избежание возможных проблем с совместимостью. Сообщается также, что выход новой версии никак не повлияет на работу уже существующих клиентских приложений.

Среди преимуществ новой версии API Директа указывается возможность управлять ставками для показов на тематических площадках, а также настройкой отключения показов по фразам, отключенным на поиске за низкий CTR. С помощью специального метода рекламные агентства теперь смогут получать полный список своих клиентов, а клиенты - список своих представителей; метод работы с настройками уведомлений по e-mail и SMS также претерпел некоторые изменения.

«Яндекс продолжает развивать инструментарий API, что увеличивает возможности рекламных агентств. Приятно, что поисковик думает об улучшении возможностей своих партнеров»,- прокомментировал Семен Воронкин, коммерческий директор компании UTLab.

Более полную и подробную информацию об изменениях в API Директа, а также обновлeнную документацию, можно найти по адресу http://api.yandex.ru/direct.

Экспериментальный поиск Google: ответ прежде вопроса

Google разрабатывает новый тип «быстрого» поиска, при котором результаты будут выдаваться по мере ввода запроса

Yahoo заинтересована в покупке Hulu

Интернет-пионер Yahoo! может приобрести часть акций видеопоисковика Hulu LLC

Google представил Chrome Web Store

На майской конференции для разработчиков Google анонсировал планы по открытию Chrome Web Store для продажи веб-приложений под браузер Chrome и готовящуюся к выходу операционную...

Yahoo перешла на Bing в США и Канаде

Переход поисковика Yahoo на алгоритм поиска от Bing в Северной Америке полностью завершен, сообщила компания в своем блоге

Бегун: новая версия раздела «Объявления»

Бегун продолжает процесс модернизации и инновации в развитии интерфейса рекламодателя

Google выпустит Googles для iPhone

Google представит новую версию визуального поисковика для мобильных телефонов Goggles