Facebook обогнал Google в Индии

Новые данные, опубликованные аналитической компанией ComScore, показывают, что социальная сеть Facebook опередила по трафику социальную сеть Google Orkut в Индии, где Google долгое время был единоличным лидером социального Интернет-пространства.

Использование социальных сетей в Индии за год с июля 2009 выросло на 43%. Более 33 миллионов индийцев в возрасте от 15 и старше являются владельцами аккаунтов в различных социальных сервисах. Это число составляет около 84% всех Интернет-пользователей страны. По подсчетам ComScore, 20.9 миллиона пользователей из Индии являются посетителями сети Facebook, в то время как Orkut посетили только 19.9 миллиона. За прошедший год Facebook вырос на 179%, в то время как Orkut - только на 16%.

Orkut, который был открыт в 2004 году как один из «побочных» проектов Google, никогда не был популярен в США. Тем не менее, он стал весьма популярен в таких странах как Бразилия и Индия, где долгое время значительно обгонял по популярности мирового лидера Facebook. В прошлом месяце Facebook достиг отметки в 500 миллионов поклонников по всему миру; по мнению аналитиков ComScore, наибольший потенциал роста сеть имеет в Азиатско-тихоокеанском регионе, где степень проникновения Facebook на рынке достигает всего 17%.

По материалам CNet News

Google выпустит Googles для iPhone

Google представит новую версию визуального поисковика для мобильных телефонов Goggles

Откажется ли Rambler от своего поиска?

В конце июля было объявлено об объединении Rambler Media и компании «Афиша» в рамках одной структуры

Gmail стал телефоном

Gmail официально перестал быть только почтовым сервисом; теперь он стал также и телефоном

Google представил новую версию Google Finance

Google запустил новую версию мобильного сайта Google Finance для iPhone и Android

Taptu выпустила собственный поисковик по Android Marketplace

Компания Taptu выпустила собственный поисковик для поиска нужного мобильного приложения в магазине приложений Android Marketplace и сети Интернет

Лучшие результаты Яндекса и Google на одной странице

Компания «Ашманов и Партнеры» предложила пользователям набор инструментов для удобного поиска информации в интернете A&P Search Tools