Pingdom: разработчики приложений под Android теряют деньги

Разработчики приложений для Android Market теряют деньги из-за несовершенства бизнес-модели магазина. По сообщению аналитической компании Pingdom, несмотря на то, что самой основной причиной компания называет высокий уровень пиратства, основной причиной малой эффективности работы программистов является невозможность продавать свои программы во всех странах, где доступны телефоны под управление Google Android.

Так, платные приложения можно купить только в 13 из 46 стран, где продаются телефоны на Android. Это составляет менее 30%. Для сравнения, Apple App Store продает приложения в 90 странах, что дает разработчикам приложений для iPhone значительные преимущества монетизации собственных приложений.
В настоящий момент купить приложения можно в таких странах: Австрия, Австралия, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Испания, Новая Зеландия, Нидерланды, Швейцария, Великобритания и США.

Таким образом, вне действия программы остается большая часть Европы, включая платежеспособную Скандинавию, Латинская Америка и практически вся Азия, за исключением Японии.

Несмотря на высокую и стремительно растущую популярность Android, одни из самых перспективных рынков остаются не охваченными, что отпугивает потенциальных разработчиков и вызывает разочарование у пользователей, которые не получают качественных приложений, за которые они готовы платить.

Google представил новую версию Google Finance

Google запустил новую версию мобильного сайта Google Finance для iPhone и Android

Taptu выпустила собственный поисковик по Android Marketplace

Компания Taptu выпустила собственный поисковик для поиска нужного мобильного приложения в магазине приложений Android Marketplace и сети Интернет

Лучшие результаты Яндекса и Google на одной странице

Компания «Ашманов и Партнеры» предложила пользователям набор инструментов для удобного поиска информации в интернете A&P Search Tools

Яндекс.Директ: дополнительные ссылки для первой позиции в спецразмещении

У пользователей профессионального интерфейса Директа появилась возможность добавить к объявлению три дополнительные ссылки

Google Прямо Сейчас

Google запустил отдельный сайт для пользователей, которые хотят получать максимально свежие результаты поиска в режиме «реального времени»

Google ищет руководителя музыкального сервиса

Google объявил об открытии вакансии руководителя музыкального сервиса