Mail.Ru проводит первый Форум Технологий

31 августа 2010 года, Москва. 14 сентября в Центральном Доме Предпринимателя впервые пройдет Форум Технологий Mail.Ru – масштабное IT-событие, организованное лидером российского интернет-рынка. «Звездные» докладчики из числа сотрудников компании и приглашенные гуру из других стран обсудят специфику создания и развития крупных интернет-проектов, а также разработку приложений для социальных сетей.


Форум разделен на два параллельных потока. Посетители первого смогут послушать доклады ведущих технических специалистов компании и приглашенных гостей – о веб-разработке, высоконагруженных проектах, уникальных архитектурных решениях.

Второй поток полностью посвящен приложениям для социальных сетей. На Форуме Технологий соберутся разработчики Платформы@Mail.Ru и создатели социальных приложений, чтобы обсудить настоящее и будущее этой отрасли. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет первая встреча Клуба разработчиков приложений, которые впоследствии станут постоянными и позволят наладить более тесный контакт между участниками рынка.


В числе докладчиков Форума – ключевые фигуры Рунета, которые в свое время сыграли огромную роль в его становлении и во многом продолжают определять его дальнейшее развитие.

Глава коммуникационных сервисов Mail.Ru Анна Артамонова, вице-президент и технический директор компании Владимир Габриелян, всемирно известный специалист по PostgreSQL и системный архитектор портала Федор Сигаев и многие другие гуру российского сегмента Сети поделятся с присутствующими своим уникальным опытом и в течение целого дня будут готовы отвечать на любые вопросы.

Специальные гости Форума - Tom Preston-Werner, сооснователь и технический директор GitHub.com, а также Avi Zrachya, операционный и технологический директор ICQ.

Форум ориентирован на профессиональное сообщество, опытных разработчиков, а также тех, кто только начинает строить карьеру в Рунете - ведь у них будет уникальный шанс узнать, как работают и чем живут крупнейшие интернет-компании.


Участие в Форуме абсолютно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия (http://techforum.mail.ru/).
«В рамках Форума мы расскажем все самое интересное о том, как устроены и как работают технологии крупнейшего в Рунете коммуникационного портала. Уникальный опыт работы с высокими нагрузками, нестандартные архитектурные решения, оригинальные разработки – посетители мероприятия смогут ознакомиться со всеми нашими инновациями», - говорит Владимир Габриелян, вице-президент и технический директор портала Mail.Ru.


«Конечно, нам очень хочется поделиться – и даже похвастаться – с миром своими знаниями, умениями и достижениями. Но еще больше нам хочется обсудить наши идеи, задумки и планы с лучшими профессионалами российского интернет-бизнеса и просто интересными, талантливыми людьми. Кроме того, мы возлагаем серьезные надежды на Клуб разработчиков – думаю, что эта инициатива получит горячую поддержку со стороны участников рынка и будет способствовать его дальнейшему активному развитию», - добавляет Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru.


О компании:
Mail.Ru — лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив — главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.
Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка в денежном выражении. Компания выступает в роли издателя более 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет 50% компании NIKITA.ONLINE.
У Mail.Ru есть 10 российских офисов — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре, Хабаровске и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).

1С-Битрикс: Интернет-магазин за 4 часа - это просто!

9 сентября 2010 г. в Москве, в конференц-зале фирмы «1С» (Никоновский пер., 26, стр...

Белый подход к ссылкам: многоуровневый white-лист от сервиса ROOKEE

Самая большая ссылочная база Рунета сервиса ROOKEE теперь дополнилась многоуровневым white-листом: оптимизаторы выбирают надежные ссылки самостоятельно, своими руками

Календарь отраслевых мероприятий в августе-сентябре 2010 года от компании TRINET

09.09.2010 Саранск. Практический семинар «Интернет – эффективный и экономичный канал привлечения клиентов» Вопросы, на которые ответит семинар: - Что такое реклама в Интернете

Присоединяйтесь к Пингмедии и зарабатывайте на показах

31 августа официально начала свою работу Pingmedia.ru - партнерская сеть единого рекламного пространства «Соловей»

Мероприятия Академии Интернет Рекламы в сентябре 2010 года

Специальная акция «2+1» для всех слушателей в сентябре месяце!!! Только в сентябре

Услуги Академии Интернет Рекламы

НОВАЯ УСЛУГА: «Превращение обычного текста в ПРОДАЮЩИЙ!!!» У нас вы можете превратить свой обычный текст в 24 часового On-LINE продавца