Google и Galaxy Zoo помогут климатологам

Ведущие ученые-климатологи намерены создать всемирную универсальную базу метеорологических данных, при помощи которой в будущем удастся намного более точно предвидеть погодные катаклизмы. Встреча ученых произойдет на этой неделе в Великобритании.

Крупные Интернет-компании как Google и Galaxy Zoo помогут энтузиастам проекта декодировать полученные данные и нанести их на карту, предоставив собственные вычислительные мощности, а также оцифровать исторические документы, чтобы составить более точные исторические паттерны перемен климата.

В настоящий момент ученые наблюдают рост количества природных катастроф, в то же время уже имеющиеся станции не позволяют получить адекватное количество информации, чтобы составить более точный прогноз. Так, в мире существует более 6,000 метеостанций, однако для США и Европы составляются только месячные сводки, в то время как такие регионы как Африка, Амазония и Антарктика не предоставляют никакой информации.

В планах ученых создание сети метеостанций, которая позволит получать ежедневные показатели температуры и влажности со всей планеты, а также открытие баз данных стран, которые в настоящий момент отказываются предоставлять свои сводки.

По материалам Guardian

Quintura представила приложение для устройств сделанных на платформе Android

Quintura выпустила приложение для Android, способное экономить недешевый мобильный трафик и время на загрузку страницы

Baidu инвестирует в мобильный веб

Компания-владелец самого крупного поисковика Китая, Baidu Inc, сообщила о намерении вложить средства в развитие технологий, работающих в пространстве мобильного Интернета

Yahoo Japan откроет новый видеосервис

Японское представительство Yahoo, Yahoo Japan планирует представить экспериментальный проект продажи видео он-лайн

Google рассказал о Wave in a Box

Представители Google рассказали о планах касательно коммуникационной платформы Google Wave, закрытой в прошлом месяце

Рекламная Сеть Яндекса: ни одного шанса конкурентам

В партнерском интерфейсе РСЯ появилось новое меню – «Настройки»

«SEO глазами клиентов» - результаты рейтинга SEOnews

Интернет-издание SEOnews представило пятый рейтинг - «SEO глазами клиентов», основанный на опросе 600 заказчиков SEO-услуг, оценивавших эффективность ведения проектов и работу...