Чехия запретила Street View

Чиновники Чехии запретили Google снимать новые изображения для проекта Street View на территории страны, сообщил пресс-секретариат правительства.

Google снимает изображения для Street View по всему Земному шару, однако уже столкнулся с судебными разбирательствами в 37 штатах США и ряде других стран. Центр защиты личной информации Чехии отказал Google уже во второй раз. Пресс-секретарь организации, Елена Степанкова, прокомментировала решение, заявив, что центр не может запретить компании использовать в сервисе уже отснятые материалы, которые персонал Street View сделал с октября 2009.

«У нас нет твердой уверенности в том, что информация обрабатывается согласно букве закона», - заявила Степанкова. По ее словам, если компания сумеет доказать, что соблюдает законы при хранении, обработке и передаче информации, разрешение может быть получено.

В прошлом месяце немецкое правительство издало постановление, согласно которому немцы могут отзывать свои изображения, попавшие на страницы сайта.

По материалам Reuters

Bing планирует развить алгоритм за счет данных Facebook

Bing работает над расширением партнерства с социальной сетью Facebook для того, чтобы предоставлять своим пользователям поисковые результаты с учетом “likes”

Биржа SAPE открыла блог

Сегодня команда SAPE радостно сообщила о долгожданном открытии своего корпоративного блога, где обещает публиковать разнообразную полезную и интересную информацию

Реклама Google будет показана на устройствах Apple

Изменения в соглашении для разработчиков, внесенные Apple на прошлой неделе, разрешают продажу и показ рекламы в приложениях компаниями-конкурентами, такими как, например...

Yahoo представит ряд обновлений этой осенью

Один из руководителей компании Yahoo!, Блейк Ирвинг, сообщил в блоге компании, что этой осенью Yahoo...

Yahoo не намерена продавать акции Alibaba

Руководитель компании Yahoo Кэрол Бартц прокомментировала намерение китайской компании Alibaba разорвать отношения с американским партнером

Мультимедийные поиски на Yandex.com

Яндекс сообщил о запуске мультимедийных поисков на yandex.com. Теперь с помощью yandex...