User Experience Russia 2010 - уже не за горами

Близится Четвертая конференция по юзабилити User Experience Russia 2010, и подготовка к ней идет полным ходом. Все докладчики подтвердили свое участие, среди них - Андрей Себрант, директор по маркетингу компании Яндекс, который расскажет про «Churn rate крупным планом или как утекают пользователи».

Вопрос «как утекают пользователи?» также был затронут на Одесской конференции Яндекса «Маркетинг в цифровые времена» в докладе Алексея Долотова (Яндекс). Именно он в своем выступлении впервые рассказал широкой публике о том, что такое churn rate и чем он важен.


Билл Бакстон - ведущий исследователь Microsoft Research, автор книги «Sketching User Experiences: Getting the Design Right and the Right Design» также подтвердил свое участие и готовность поделиться опытом и знаниями с участниками конференции. Если на User Experience Russia 2009 со своим докладом «История будущего User Experience» он выступил удаленно в прямом эфире, то в рамках конференции этого года Билл приедет лично, и все участники смогут познакомиться с ним и пообщаться в кулуарах.

Также планируется закрытый коктейльный вечер с Билом Бакстоном, ключевыми докладчиками и гостями конференции.

Конференция User Experience Russia пройдет в этом году 6-8 октября в четвертый раз и будет посвящена вопросам юзабилити, проектированию и взаимодействию с пользователем услуг в интернете. Организаторы конференции Центр профессионального роста CareerLab и компания USABILITYLAB. В программе конференции 46 докладов и две панельные дискуссии, а также день мастер-классов от зарубежных гуру юзабилити, розыгрыши призов от спонсоров конференции, подарки для всех участников!

Подробнее узнать о программе и зарегистрироваться можно на сайте конференции.

Ask закроет Bloglines

Компания Ask.com 1 октября этого года закроет сервис Bloglines

Нигма-математика строит графики неявно заданных функций

Разработчики интеллектуальной поисковой системы Нигма.РФ представили новые возможности математической системы

Яндекс приглашает слушать музыку

Поиск yandex.ru теперь позволяет искать не только треки, но и альбомы и исполнителей из музыкального каталога Яндекса

Яндексу – тринадцать!

Сегодня отмечает своё 13-летие главный поисковик Рунета – Яндекс. Именно в этот день в 1997 году поисковая машина Yandex.ru была официально представлена на выставке Softool...

Единый формат «Бегуна» и Google AdWords

«Бегун» и Google AdWords добились полной технологической интеграции систем. Теперь объявления Google AdWords и «Бегуна» транслируются в едином формате

Google расширит китайское представительство

Google намеревается продолжить активную борьбу за рынок Китая, на котором компания стремительно теряет позиции