Команда Bing расширилась за счет Live Labs

Microsoft переведет команду разработки Live Labs, которая занималась развитием веб-технологий, в состав подразделения развития поисковика Bing. Live Labs были открыты в начале 2006 года с целью ускорения развития собственных веб-технологий компании, в особенности области мультимедийного поиска, дизайна и юзабилити, распределенных вычислений и сбора данных, в которых Microsoft намеревался конкурировать с Google. В 2009 году практически половина из сотрудников была уволена в связи с кризисом.

«После почти пяти лет работы в качестве внутренней лаборатории Microsoft, команда Live Labs переходит к Bing, где мы будем играть более конкретную роль в будущих инновациях Bing», - заявили представители подразделения на своем сайте. Основатель и технический директор Live Labs Гери Флейк ушел из компании в конце прошлой недели. До работы в Microsoft, он организовал аналогичную лабораторию в Yahoo и Overture.

Среди наиболее известных проектов, выполненных Live Labs – программа Photosynth, способная создать панорамное изображение из серии снимков. Live Labs также представила первое приложение Microsoft для iPhone под названием Seadragon, которое оптимизировало крупные изображения для просмотра на небольшом экране устройства.

По материалам CIO

Google продемонстрировал машину под управлением компьютера

Интернет-гигант Google представил новый проект, который позволит создать самоходные машины под управлением компьютерного “автопилота”

Аналитики прогнозируют значительный рост показателей Google за прошедший квартал

Аналитики прогнозируют значительный рост прибыли и объемов продаж Google Inc. за третий квартал этого года

Крупнейшая в России конференция по электронной коммерции стартует в четверг. Программа утверждена!

Завершается регистрация на крупнейшую в России конференцию по электронной коммерции "Электронная торговля - 2010...

Google закрывает GOOG-411

Google закрывает свою первую технологию голосового локального поиска – GOOG-411, которая стала основой для таких проектов как Voice Search, Voice Input и Voice Actions

«Бегун» предоставляет возможность проводить рекламные кампании для сайтов в домене .рф

«Бегун» сообщил о запуске сайта бегун.рф и о поддержке кириллических доменных имен рекламодателей

Google Street View покажет студенческие городки

Google Street View приступил к съемкам университетских городков