Марисса Мейер возглавила работу с локальными рынками и сервисами Google

Google объявил об изменении структуры управления: самым младшим членом управленческого комитета компании стала Марисса Мейер. Кроме поста в комитете управления компанией она будет возглавлять работу с локальными рынками и сервисами Google.

Под началом Мейер, которая последние десять лет в компании занималась пользовательским интерфейсом, окажутся такие проекты как Place Pages, Google Maps, Latitude.

«Марисса переходит к новой захватывающей роли, управляющей проектами geo/local, которые первостепенно важны для пользователей и будущего Google. Марисса сделала потрясающий вклад в поиск за последнюю декаду, и мы будем рады увидеть ее вклад в новую область в следующей декаде», - написали представители компании в официальном заявлении.

По материалам CNet News

Google вложил деньги в подводную электросеть

Интернет-гигант Google, японский торговый дом Marubeni Corp. и швейцарская компания Good Energies Investment Corp

Новая версия Yahoo! Image Search

Yahoo! выпустила новую версию сервиса Image Search

Quintura: «Q Секс» - об «этом» и для «этого»

Quintura сообщила о выходе нового поискового приложения с интригующим названием «Q Секс»...

Bing-Yahoo могут отвоевать долю у Google

Данные крупной аналитической компании SearchIgnite показывают, что, несмотря на то, что Google все еще доминирует на рынке поисковой рекламы, команда Bing-Yahoo в ближайшем...

«Бегун» транслирует объявления в приложениях «В контакте»

Рекламная сеть «Бегун» сообщила о появлении возможности интеграции рекламы сервиса в интернет-приложения для «В контакте»

Microsoft и Alibaba запустили новый поисковик в Китае

Microsoft Corp. и крупнейшая китайская e-commerce компания Alibaba Group, приступили к тестированию нового поискового сервиса, выводя на высококонкурентный рынок Китая еще одну...