Quintura Kids - «Мust Нave» приложение для младших классов

quinturaПо версии издания Geekdad журнала Wired, приложение Quintura Kids вошло в список “Must Have” мобильных приложений для учеников начальных классов.

В этот список был включен визуальный поисковик для детей компании Quintura, приложение Quintura Kids. Из статьи Фила Донахью “5 Favorite Apps for Elementary School iPads”:

“Приложение [Quintura Kids] представляет собой поисковую систему, разработанную специально для детей. Это идеальный способ увлечь детей в процессы освоения цифровых технологий — поиск информации в сети и оценку ее качества, обучение в среде, которая гораздо более увлекательна и безопасна для детей нежели Google. Этот поисковик реализован также онлайн, но использование приложения гораздо безопаснее и отлично подходит для школ, которые ограничивают доступ детей к Safari.”

У приложения существует русская версия Quintura Дети и онлайн-версия “Quintura для Детей”. Детскую поисковую систему использует Интернет-фильтр для детей “КиберПапа”.

Кроме Quintura Kids в список “Must Have” приложений для начальной школы вошли Whiteboard HD, Math Magic, Montessori Crosswords и Beatwave.

О компании Quintura
Quintura (http://mobile.quintura.com) разрабатывает и публикует поисковые приложения для смартфонов и планшетных компьютеров. Quintura также также предлагает локальный поиск для онлайн- и владельцев сайтов по адресу: http://affiliates.quintura.com. Офис компании Quintura находится в городе Сергиев Посад Московской области.

Google тестирует новую домашнюю страницу

Компания Google известна своим консервативным отношением к стартовой странице поиска: домашняя страница остается достаточно простой - белое поле с поисковой строкой в течение...

Новые опции вертикалей Yahoo! Search

Yahoo! продолжает представлять новинки поиска. Теперь изменения коснулись тематических вертикалей. Новые опции представили вертикальные поисковики Yahoo! Finance и Yahoo...

Поздравительный «дудль» от Google для каждого пользователя

На домашней странице Google часто показывает логотипы, разработанные для особых случаев...

Google заменил Site Overlay на In-Page Analytics

Google удалил инструмент “Site Overlay” из набора Google Analytics и заменил его на новый, названный “In-Page Analytics”

ВебЭффектор представил новый дизайн главной страницы и бета-тестирование медиапланера

Система ВебЭффектор представила новый дизайн, который упрощает старт кампании по продвижению в поисковых системах и ускоряет доступ к данным, благодаря тому, что запустить...

Правила он-лайн безопасности от Google

Меняйте пароли два раза в год и никогда не используйте повторно – вот несколько советов по безопасности, предложенных Интернет-гигантом Google...