Vkontakte.ru на конференции HighLoad++

highloadПрограммный комитет конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ анонсировал доклады ведущих сотрудников крупнейшей социальной сети Рунета - Вконтакте в программе HighLoad++.

Среди заявленных докладов два выступления от команды ВКонтакте. Доклад Олега Илларионова “Интеграция открытых технологий и взаимодействие со сторонними проектами в условиях высоких нагрузок”:

- Создание высоконагруженного Jabber-сервера с нуля за месяц. Почему мы решили не использовать существующие технологии, и как ведёт себя node.js под нагрузкой.
- Кроссдоменное взаимодействие (Виджеты, IFrame-приложения). Какими способами можно передавать информацию между родительским и дочерним окнами на разных доменах, не используя серверную сторону и не теряя кроссбраузерность.
- О взаимодействии с внешним миром (Twitter, RSS и новые направления).

Второе выступление - круглый стол с участием нескольких гостей, включая Павла Дурова.

Конференция HighLoad++ проводится с 2007 года и посвящена многочисленным аспектам разработки и поддержки высоконагруженных систем: проектирование, алгоритмы, разработка, тестирование, архитектура, базы данных, поддержка, системное администрирование, хостинг, управление.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно по ссылке http://conf.ontico.ru/conference/join/hl2010.html

«Показ в блоке по минимальной цене» - новая стратегия показов в Яндекс.Директе

Для пользователей Профессионального интерфейса Директа теперь доступна новая стратегия показов – «Показ в блоке по минимальной цене»

Новый интерфейс от Google расширит возможности «быстрого» поиска

Google разрабатывает новый интерфейс, при помощи которого сможет расширить применение «быстрого поиска» и реализовать его на разных поисковых системах

Google представил Chrome 7

Google представил новую версию браузера Google Chrome 7.0.517.41, выпущенную в рамках ускоренного цикла развития проекта

Google прекратит работу с семью крупнейшими китайскими ресселерами AdWords

Google, который столкнулся с целым рядом проблем в работе после официального заявления о прекращении работы на рынке Китая, объявил о прекращении сотрудничества с семью...

YouTube Leanback в составе продуктов Google TV

Проект YouTube Leanback, который был представлен этим летом, стал частью Google TV

Google отсканирует свитки Мертвого моря

Google будет сканировать свитки Мертвого моря, чтобы сохранить написанную на них информацию и упростить изучение древних манускриптов