FTC закрыла расследование по делу сбора информации машинами Street View

Надзорные органы США закрыли дело о нарушении приватности пользователей работниками проекта Street View, отметив меры, которые приняла компания для усиления контроля за действиями служащих.

Федеральная комиссия по торговле США (FTC) в официальном письме заявила, что прекращает расследование без присуждения Google каких-либо штрафов. По мнению комиссии, назначение ответственного за развитие мер по ужесточению контроля руководителя, проведение тренингов и создание отдельной процедуры контроля - достаточные меры для предотвращения повторения случившегося.

Отдельно комиссионеры отметили тот факт, что компания заверила их в том, что не использовала полученные данные ни в одном из сервисов и продуктов.

Расследования по делу незаконного сбора информации из незакрытых точек wi-fi доступа продолжаются в Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании.

По материалам Vancouver Sun

Представители вертикальных поисковиков объединились против Google

Несколько компаний, занимающихся поиском наиболее подходящих маршрутов для своих пользователей и продажей билетов он-лайн, намерены объединить свои усилия и препятствовать...

Google намерен купить офисное здание за $2 миллиарда

Google Inc ведет переговоры о покупке офисного здания на Манхеттене, Нью-Йорк, за 2 миллиарда долларов США

Госслужащие штата Вайоминг перейдут на Google Apps

Руководство штата Вайоминг, США, сообщило о том, что за год все служащие будут переведены на использование Google Apps...

Новая версия локального поиска Google Place Search

Google представил новую версию локального поиска с поиском по «местам на карте»

Google TV не будет следить за просматриваемым контентом

Компания Google поделилась подробностями о работе ее нового сервиса Google TV: так, к примеру, она будет отслеживать информацию о поисковой истории сервиса, но не будет следить...

Android назван лучшей покупкой всех времен

Представители поискового гиганта Google назвали покупку мобильной операционной системы Android «самой лучшей сделкой за время существования»