Google и Samsung выпустят телефон на Gingerbread OS

Google готовит к выпуску новую версию операционной системы Android, которая сразу же будет внедрена в модель телефона производства Samsung. По данным различных интернет-изданий, телефон, неофициально названный Nexus Two, будет представлен 8 ноября. Он станет первым устройством, реализовавшим возможности Android OS 2.3 (Gingerbread). Nexus Two не будет использовать интерфейс собственной разработки Samsung, TouchWiz, вместо него будет установлена новая разработка инженеров Google – Gingerbread OS.

Несмотря на огромное разнообразие телефонов на Android, многие критики считают, что практически все эти устройства не дают чистого опыта использования операционной системы Google, так как телефоны оснащены различными приложениями от производителя, которые нельзя заменить или удалить.

Также производители обычно накладывают собственные разработки поверх существующей операционной системы, к таким разработкам можно отнести Motorola MotoBlur, HTC Sense UI и уже упоминавшийся Samsung TouchWiz. Эти «слои» имеют различные схемы навигации и путают пользователя, решившего сменить один телефон Android на другой.

Наиболее характерным примером такой путаницы может стать телефон Samsung Galaxy S, в котором интерфейс не только заменен своей разработкой, но и удален поиск от Google, который провайдер связи Verizon заменил на сервисы от Microsoft Bing.

По материалам PC World

Новая страница Yahoo! на Facebook

Компания Yahoo! представила новую страницу Yahoo

Blekko – новый поисковик с «человеческим лицом»

Небольшая компания, расположенная в Силиконовой долине, представила тестовую версию нового поисковика, который будет основываться на том, чего так не хватает Google, а именно...

Новая книга «Бегуна» о контекстной рекламе

«Бегун» сообщил о том, что совместно с издательством «Питер» выпустил второе, дополненное издание книги «Контекстная реклама»

Google удалил шпионящее приложение из Android App Store

Google заблокировал продажу приложения Android App Store, которое следило за отправленными смс пользователей

Турки снова смотрят YouTube

Правительство Турции сняло полный запрет на работу видеопоисковика YouTube на территории страны...

АКАР: за 9 месяцев рынок интернет-рекламы вырос на 37%

Ассоциация Коммуникационных Агентств России опубликовала результаты исследования рекламного рынка России за первые три квартала 2010 года