AOL: финансовый спад и кадровые перестановки

AOLКомпания AOL опубликовала отчет о финансах за третий квартал. За этот период AOL получила $563.5 миллионов общего дохода, что на 26% ниже, чем за тот же период 2009 года. Доход от рекламы, который на конец квартала составил $292.8 миллиона, снизился на 27% с $402.3 миллиона, полученного компанией в 2009. Доход от абонентов, который являлся для AOL основным источником денег, упал на 26% с $332.2 до $244.8 миллиона из-за уменьшения количества абонентов на 24%.

Несмотря на снижение цифр доходов, компания заявила повышение чистой прибыли на 132%. Этот показатель составил $171.6 миллиона. По словам компании, такое увеличение стало возможным благодаря перепродаже инвестиций в такие проекты как Kayak и ICQ. Приобретение таких компаний как 5min, TechCrunch и Thing Labs обошлось в $97.1 миллиона. В следующие три года AOL предстоит выплатить бывшим владельцам еще $23.1 миллиона.

Тим Армстронг прокомментировал отчет следующим образом: «В Q3, AOL продолжила путь оздоровления при помощи целевых покупок и удачных перестановок, значительных улучшений продуктов, обновления сайтов и стратегического партнерства, что в совокупности позволит нам быстрее продвигаться согласно нашей стратегии».

Кроме финансового отчета, компания сообщила о крупных кадровых перестановках, которые намечены на следующие месяцы. Штат AOL пополнится директором по «евангелизму» Эрин Петерсен, которая пришла из Microsoft, и директором по разработкам AOL Media Кертисом Брауном.

По материалам CNet News

Google заплатит $8.5 миллиона за нарушение приватности пользователей Gmail

Google достиг соглашения с пользователями, которые подали в суд на нарушение их приватности со стороны сервиса Google Buzz

Смартбуки на Chrome OS появятся в ноябре

Проект Google Chrome OS практически готов к представлению массовому потребителю, сообщает издание Digitimes

Bing представит карты без плагина Silverlight

Microsoft рассказал о будущем обновлении проекта виртуальных карт Bing Maps...

Турецкий суд закрыл YouTube спустя сутки после открытия

Доступ к сайту YouTube, который не работал на территории Турции в течение 30 месяцев, снова заблокирован

Yahoo! и Samsung будут продавать Интернет-телевизоры в Европе

Yahoo! и Samsung намерены расширить регион продаж Интернет-телевизоров Yahoo! Connected TV, включив туда 26 европейских стран

Google Vote для избирателей

Разработчики Google представили ряд инструментов для упрощения процесса голосования в США