Новая версия Firefox 4 beta для Android

Mozilla представила вторую версию мобильного браузера Firefox для Android, которая призвана исправить первое превратное впечатление от медленной работы, большого установочного файла и некорректной прокрутки страниц.

Приложение получило новую стартовую страницу, которая похожа на основной браузер Firefox. На ней отображаются посещенные страницы, рекомендованные аддоны и вкладки с других устройств, отображающиеся при помощи функции Firefox Sync. Поисковики Google, Wikipedia, Amazon и Twitter переместились из нижней части интерфейса в верхнюю поисковую строку. Переключение между ними можно осуществлять вовремя ввода запроса.

Кроме перечисленного, команда разработки мобильного Firefox поработала над дизайном программы, чтобы сделать ее соответствующей духу и виду операционной системы Android; переделаны кнопки, контекстные меню и попапы.

По материалам CNet News

Социальные новинки Ask Q&A

Сервис Ask.com Q&A представил ряд социальных новинок

Новый социальный поиск Bing: теперь с данными Facebook

Bing представил новую версию социального поиска, который включает поиск профилей и статусов друзей на Facebook и подмешивает их в результат выдачи Bing...

Google Instant появился в мобильных устройствах

Google запустил новый поиск для пользователей из США на смартфонах iPhone и Android

Новое приложение Facebook для iPhone и Android

Разработчики приложения социальной сети Facebook для iPhone и Android представили ряд новинок

Alibaba и Bing представили новый коммерческий поисковик

Китайская компания Alibaba открыла новую версию поискового сайта Taobao...

Еврокомиссия обновит законы о хранении и использовании личной информации

Чиновники Евросоюза намерены откорректировать законодательство, касающееся сбора, хранения и использования личной информации пользователей в сети Интернет и дать им больше...