Яндекс: блок «Поделиться» для вашего сайта

Сегодня, в своем блоге, Яндекс представил новый блок «Поделиться», который с некоторых пор можно видеть на страницах сервисов Яндекса, например, на Музыке или Фотках.

С помощью этого блока пользователи могут быстро поделиться интересной информацией со своими друзьями, знакомыми и читателями в блогах и социальных сетях.

А для того, чтобы нужный сайт более активно взаимодействовал с пользователями социальных сетей и блогов и мог увеличить свою аудиторию, был сделан специальный конструктор «социального» блока, который легко настраивается и устанавливается на любую нужную страницу. Логика здесь очевидна: поделись ссылкою своей – и она к тебе не раз еще вернется.

Ознакомившись с документацией, можно дополнить стандартный блок. Например, указать, какие данные будут передаваться на выбранный пользователем сервис.

Олег Сахно (ИнтерЛабс): «Думаю, стоит обратить внимание на то, как реализован блок. Это не просто набор рекомендуемых социальными сервисами кнопок, как, например, реализовано в «Однакнопка». Яндекс предлагает короткий javascript, который передаёт информацию на сторону Яндекса, где щелчок пользователя уже обрабатывается. Что из этого следует? Да всё очень просто, сегодня нам показали ещё один фактор ранжирования в MatrixNet. Согласитесь, чем больше «лайков» соберёт документ, вероятно тем он интереснее пользователям».

Google TV остался без программ MTV, Nickelodeon и Comedy Central

Google TV была заблокирована еще несколькими крупными представителями TV-индустрии

Китай откроет Интернет-пространство для Запада, но не отменит цензуру

Китайское правительство откроет свое Интернет-пространство для западных компаний при условии, что они будут подчиняться законам страны и уважать традиционную культуру Китая...

Бегун: интересы пользователей и рекламодателей в третьем квартале 2010 года

Аналитический центр «Бегуна» в очередной раз исследовал интересы аудитории и активности рекламодателей в сервисе контекстной рекламы за июль-сентябрь 2010 года

Товары@Mail.Ru: новая система рейтингования участников

Mail.ru внедряет на проекте Товары@Mail.Ru новый механизм рейтингования участников

Google синхронизирует файлы Microsoft Office и Google Docs

Google назначил команду разработчиков приобретенной ранее компании DocVerse ответственной за развитие нового сервиса, позволяющего соединить возможности офф-лайнового редактора...

Обновленный поисковик по товарам от Yahoo!

Компания Yahoo! выпустила новую версию вертикального поиска по товарам и продуктам