Нигма научилась уравнивать окислительно-восстановительные реакции

Интеллектуальная поисковая система Нигма.РФ сообщила о том, что научилась сама и теперь готова учить школьников уравнивать окислительно-восстановительные реакции (ОВР).
Стоит ввести в строку поиска запрос [ОВР], и система покажет не только саму реакцию, но и подробно опишет каждую стадию уравнивания. Таким образом, каждый желающий может пройти урок по теме ОВР прямо в результатах поиска Нигмы.

Например, если ввести запрос «Na2SO3 + O2» и нажать ссылку «Показать, как уравнять эту реакцию», то система начнет показывать интерактивный урок.

Нигма использует оригинальный алгоритм, способный объяснять стадии протекания реакций. Все пояснения к стадиям формируются автоматически и определяются на основе введенной пользователем реакции с учетом нескольких десятков критериев.

Владимир Чернышов, руководитель команды разработчиков Нигма.РФ: «Мы считаем, что в школьном курсе химии тема окислительно-восстановительных реакций (ОВР) является ключевой для понимания многих химических процессов, поэтому мы решили помочь нашим пользователям лучше в ней разобраться».

Напомним, в мае этого года появилась новая, улучшенная версия поиска по органике со значительным расширением возможностей.


Контроль звонков из AdWords при помощи Google Voice

Google экспериментирует с новой опцией для рекламодателей, которые не могут обеспечить контроль телефонных звонков при помощи собственного call-центра

Уходящий год в поисковых запросах Яндекса

Яндекс исследовал основные поисковые темы 2010 года

Открытые данные о пользователях ВКонтакте проиндексированы Яндексом

Яндекс сообщил о том, что научился показывать в результатах поиска основную информацию о пользователях ВКонтакте...

Yahoo! начала очередную волну сокращений

Компания Yahoo! начала сокращение штата. Подразделениями, которые подвергнуться максимальному сокращению, являются Yahoo Groups и Flickr

Google и Yahoo Japan начнут сотрудничество

Японский антимонопольный комитет дал добро на сделку между Yahoo Japan Corp и Google Inc, которая широко обсуждалась прямыми конкурентами на поисковом рынке

Новый инструмент Яндекс.Вебмастера «Проверка ответа сервера»

Команда Яндекс.Вебмастера сообщила о появлении нового инструмента «Проверка ответа сервера»