Google будет бороться с пиратством

Google намеревается принять ряд антипиратских мер, отвечая на обвинения медиакомпаний в том, что он является пособником нарушителей авторских прав. По словам главного юрисконсульта компании Кента Уокера, Google усовершенствует инструменты для сообщения о нарушении прав владельцев контента, внедрит их в состав всех своих продуктов и будет рассматривать заявки от них в течение 24 часов.

Термины, прямо связанные с Интернет-пиратством, будут удалены из базы слов опции автозавершения Autocomplete. Также, будет пересмотрена политика сервиса AdSense.

С целью повышения доступности авторизированного контента, компания намерена провести работу над экспериментальной функцией индексирования и поиска такого типа контента.

По материалам CNet News

Народная карта появилась в API Яндекс.Карт

Яндекс сообщил о том, что у пользователей появилась возможность размещать Народную карту у себя на сайте при помощи API, так же, как и обычные Яндекс.Карты

Доля Chrome в ноябре выросла

Ноябрь стал очень удачным месяцем для веб-браузера производства Google

Новый проект Google поможет сохранить леса

Google представил новый экологический проект, который поможет защитить тропические леса от вырубки

Яндекс.Почта для кириллических доменов

Яндекс сообщил о начале поддержки доменов, зарегистрированных в зоне .рф, Яндекс.Почтой для доменов

Доступна новая версия API Яндекс.Директа

Яндекс сообщил, что со вчерашнего дня клиентам Директа стала доступна новая, третья версия API

Бегун запустил «Контекстные новости»

Сервис контекстной рекламы «Бегун» объявил о запуске нового специализированного продукта для СМИ, позволяющего привлекать широкую аудиторию читателей