Яндекс улучшил поиск по почте

Команда Яндекс.Почты сообщила о появлении в поиске по почте «умных подсказок» , призванных сделать поиск проще и эффективней.

Решение об этом нововведении было принято после проведения специального исследования, проведенного командой Я.Почты. Оказалось, что чаще всего (45,6% случаев) пользователи вводят в строку поиска имя или почтовый адрес человека, с которым уже переписывались. Также выяснилось, что пользователи очень часто опечатываются при наборе почтовых адресов, так как последние зачастую бывают сложными для запоминания и правильного написания.

Новые «умные» подсказки обращаются к адресной книге пользовательской почты, и, если обнаруживают подходящие имя или адрес, предлагают его выбрать. При этом не важно, как вводятся буквы – кириллицей или латиницей – подсказка всё равно сработает.

Повторное исследование показало, что умные подсказки почти полностью избавили пользователей Яндекс.Почты от ошибок при поиске по именам и адресам.

Яндекс.Карты с бесплатным трафиком для абонентов «Билайн»

Летом 2010 года Яндекс объявил о начале сотрудничества Яндекс.Карт с операторами мобильной связи. Сегодня к программе присоединилась компания «ВымпелКом», то есть «Билайн»

Яндекс и «Касперский» - одни из самых инновационных компаний мира

В рейтинг самых инновационных компаний мира, опубликованный вчера американским бизнес-изданием Fast Company, впервые вошли две российские компании – Яндекс и «Лаборатория...

Разработаны автоматизированные правила для круглосуточного управления аккаунтом AdWords

На полноценное управление аккаунтом AdWords уходит масса времени – времени, которое можно было бы потратить на другие дела

Социальный поиск Google в органической выдаче

Поиск Google получил новую функцию, которая позволит ему конкурировать с социальным поиском Facebook...

Bing выпустил новый «социальный» бар

Команда поиска Microsoft Bing выпустила новую версию сервиса Bing Bar, которая объединяет поиск, а также новостные ленты, уведомления и сообщения социальной сети Facebook

Forbes.com торговал ссылками

Известный сайт Forbes.com, который является электронной версией издания Forbes, продавал ссылки со своих страниц