Бегун представил таргетинг на планшетники

Сервис контекстной рекламы «Бегун» сообщил о том, что его рекламодатели получили возможность нацеливать рекламу на пользователей планшетных компьютеров Apple iPad.

Новый таргетинг наверняка будет интересен компаниям, специализирующимся на разработке приложений, продаже электронных книг, игр и другого контента. Новая настройка позволяет очень точно сфокусировать рекламу на целевую аудиторию. Впрочем, таргетинг на планшетники может быть очень полезен и другим компаниям, таким как продавцы премиальных товаров и услуг, учитывая, что владельцы iPad, как правило, обладают доходом «выше среднего».

Официальные продажи iPad в России стартовали в ноябре прошлого года, хотя к этому моменту, по оценкам ритейлеров, в нашей стране уже было 200-300 тысяч устройств. Аудитория пользователей планшетников быстро растет. За последние полгода количество кликов с iPad в сети «Бегуна» выросло в 4 раза.

Для подключения таргетинга на iPad необходимо активировать в интерфейсе рекламодателя услугу «Мобильная реклама» (во вкладке «Услуги»). Далее в «Настройках» нужно выбрать пункты «Устройства»/ «Планшетные устройства».

Bing выпустил новый «социальный» бар

Команда поиска Microsoft Bing выпустила новую версию сервиса Bing Bar, которая объединяет поиск, а также новостные ленты, уведомления и сообщения социальной сети Facebook

Forbes.com торговал ссылками

Известный сайт Forbes.com, который является электронной версией издания Forbes, продавал ссылки со своих страниц

Google купил «Дублинский небоскреб»

Google приобрел самое высокое коммерческое здание в Дублине почти за 100 миллионов евро

Яндекс.Деньги в банкоматах Сбербанка

Яндекс сообщил о заключении договора о сотрудничестве со Сбербанком России

AdWords: пользовательская настройка вкладки «Главная страница»

Команда Google AdWords представила новую версию вкладки «Главная страница»

Сайты Yahoo! стали самыми посещаемыми в США в январе

Новые данные, опубликованные аналитической компанией ComScore показали, что сайты Yahoo! стали самыми посещаемыми в США за прошлый месяц. Аудитория Yahoo