Яндекс открывает денежное API

Яндекс сообщил об открытии API Яндекс.Денег для внешних разработчиков. Теперь можно встраивать Яндекс.Деньги в свои сервисы, получать информацию о платежах тем или иным удобным образом, или сделать другой интерфейс к платежной системе. API можно использовать как в вебе, так и в мобильных приложениях. Для этого надо только зарегистрировать свой сервис в Яндекс.Деньгах.

Первые открытые функции - это просмотр баланса и истории операций, а также платежи во все подключенные магазины. Теперь баланс счета можно будет показать в любой социальной сети, а платежи могут проводиться не только на сайте Яндекс.Денег.

Первый сервис, научившийся работать с денежным API, называется Мобильный баланс. Это приложение для iPhone, которое помогает контролировать расходы всей семьи на мобильную связь и оплачивать телефон, когда баланс приближается к нулю. На несколько дней, а именно до 19 апреля, цена на приложение снижена с $4,99 до $1,99.

Для обсуждения API и общения разработчиков открыт специальный клуб на Я.Ру, а документация выложена по адресу http://api.yandex.ru/money.

А офлайновая презентация API Яндекс.Денег состояится 22 апреля, и будет проходить в неформальной обстановке в шатре Яндекс.Денег во время конференции «РИФ + КИб 2011». Там можно будет подробнее узнать о технологии и увидеть первые работающие примеры.


Бегун представил два новых open source проекта

Сервис контекстной рекламы Бегун сообщил о запуске двух новых проектов – своего движка Lizard и библиотеки Serverlib. Lizard - это движок многопоточного HTTP-сервера

Microsoft открыла новый бизнес-портал

Компания Microsoft открыла новый портал Bing Business Portal (BBP), который заменит Bing Local Listing Center

Яндекс запускает программу инвестиций для стартапов

Компания Яндекс открывает «Яндекс...

UPD: Бегун ужесточил требования к сайтам

Внесены изменения в правила участия в партнерских программах системы “Бегун”

comScore: только 10% пользователей Рунета кликают по рекламе

comScore выпустила новое исследование, которое измеряет количество кликов по графической рекламе, которые совершаю пользователи Рунета

Индивидуальная система фильтрации спама в Почте@Mail.ru

Mail.Ru Group объявила о запуске индивидуальной системы фильтрации спама в своем почтовом сервисе