Геореклама от Яндекса теперь и в Украине

Яндекс предложил украинским рекламодателям новый рекламный продукт - Приоритетное размещение в Справочнике организаций. С его помощью владельцы бизнесов могут привлечь внимание пользователей интернета к своей компании.

Приоритетное размещение позволяет выделить свою компанию на Яндекс.Картах особой цветной меткой и добавить к стандартному описанию рекламное объявление. Кроме того, по соответствующим запросам организация может занимать в списке рядом с картой более выгодную позицию. Например, как киевская компания по продаже шин, уже попробовавшая новый продукт.

Приоритетное размещение (или геореклама) идеально подходит для небольших организаций, которым нет смысла рекламировать свои услуги на всю страну или даже город. Например, обувная мастерская или парикмахерская обычно обслуживают только жителей своего района. С помощью георекламы такие компании могут выделить свой бизнес среди аналогичных организаций района и таким образом привлечь клиентов. Геореклама размещается по фиксированной цене на определенный отрезок времени.

Сейчас люди все чаще ищут организации не в бумажных справочниках, а в сети. В настоящий момент в Справочнике Яндекса есть несколько сотен тысяч украинских компаний, которые можно найти в поиске и на Яндекс.Картах. По данным Gemius на февраль 2011, поиском Яндекса ежемесячно пользуются более 4,6 миллионов украинцев, Яндекс.Картами - около миллиона.

Напомним, как новый рекламный продукт для российских пользователей, геореклама появилась в конце января этого года. С тех пор уже тысячи рекламодателей смогли оценить все выгоды приоритетного размещения в Справочнике организаций.

Яндекс.Деньги. К вопросу о конфиденциальности

«В сети куча людейжалуется на то что их обзванивают комиссары движения Наши и спрашивают зачем они поддержали Навального

Яндекс.Деньгам возможно придется регистрировать клиентов в оффлайне

Компания Яндекс опасается, что ее платежной системе Яндекс...

11 новых панорам городов Украины на Яндекс.Картах

Яндекс сообщил о появлении на Яндекс...

Яндекс выложил собственную карту Москвы и области

Сегодня на maps.yandex.ru появилась первая карта, созданная картографами компании “Яндекс”. Это подробная карта Москвы и Московской области

Редактирование карт при помощи Google Map Maker

Картографический сервис Google Maps добавил новую экспериментальную возможность: редактирование карты при помощи уже известного инструмента Google Map Maker

На Яндекс.Картах появились панорамы еще восьми городов

Яндекс сообщил о появлении на Яндекс...