Вебвизор – новый инструмент Яндекс.Метрики

Сегодня Яндекс официально представил Вебвизор в качестве одного из инструментов Яндекс.Метрики. При помощи нового инструмента пользователи сервиса Я.Метрика смогут увидеть все действия пользователей на своих ресурсах так, как если бы сами смотрели в их мониторы.

Вебвизор - уникальная технология, не имеющая аналогов в России. Она позволяет записывать и воспроизводить в формате видео действия посетителя - движения мыши, прокрутку страниц, клики, выделение и копирование текста. Теперь пользователи Метрики могут не только получать статистические отчеты, но и наблюдать за поведением посетителей сайта. Это позволяет оценить удобство своего ресурса, увидеть ошибки в его дизайне и структуре, в конечном счете – повысить конверсию.

Помимо видеозаписи действий на сайте, Вебвизор показывает, откуда пришел каждый человек, по какому поисковому запросу, какой у него браузер. Для сайтов с большой посещаемостью Вебвизор записывает не более тысячи визитов в день. Просмотреть действия посетителя может только владелец ресурса и никто другой.

Как мы сообщали ранее, Яндекс приобрел технологию Вебвизор в конце прошлого года. Эта покупка состоялась по итогам дней открытых дверей для стартапов, которые Яндекс проводит в рамках программы Яндекс.Старт.

В Метрике Вебвизор предоставляется бесплатно. Пока новый инструмент доступен для рекламодателей Яндекс.Директа и Яндекс.Маркета с бюджетом не менее 6 000 рублей в месяц и для всех, кто получил приглашение.

Инвайты для активации Вебвизора, воспользоваться которыми сможет любой пользователь Метрики, также можно будет получить на конференции КИБ+РИФ 2011 в рамках секции о веб–аналитике, - сообщается в блоге Яндекса.


В Яндекс.Поиске для сайта появилась статистика запросов

Команда Яндекс.Поиска сообщила о том, что в сервисе Поиск для сайта появилась статистика поисковых запросов

Дни Google Code 2011 в России

Команда Google Developer Россия доводит до сведения всех студентов и веб-разработчиков, интересующихся платформой Google App Engine и оптимизацией сайтов: 28 и 29 апреля в...

Яндекс оценили в $6-9 млрд

Инвесторы предварительно оценили стоимость компании Яндекс для готовящегося IPO в сумму от $6 до $9 млрд

Google открыл первый клон Groupon

Новый проект Google, который является конкурентам социальному скидочному сервису Groupon будет тестироваться в экспериментальном режиме в Портланде, штат Орегон

Baidu оштрафуют за музыку

Китайское министерство культуры оштрафует лидирующий поисковик страны Baidu за незаконное распространение музыкальных композиций через свой сайт...

Стартовал второй тур конкурса от Sape «Новостной сайт за 3 месяца»

Вчера было объявлено о начале второго тура конкурса «Новостной сайт за 3 месяца», организованного биржей ссылок Sape и порталом Webmasters