5 докладов конференции Optimization, которые обязательно стоит послушать

Остался месяц до конференции Optimization. На сайте обновили расписание секций и докладов. Мы решили выбрать пятерку самых интересных тем и спикеров этого года. Поехали!

№1 Сайрус Шепард (Zyppy).

SEO в 2020-м: 7 трендов поискового маркетинга


Начнём с того, что это первый приезд Сайруса в Россию, и возможность пообщаться с ним вживую - ценно. Из названия доклада можно сделать вывод, что Шепард сделает подборку трендов и перечислит их на сцене. На самом деле, это не совсем так. Цель выступления, рассказать, как малому и среднему бизнесу наращивать трафик из Google, соревнуясь с великанами. И в США и в России крупные компании получают привилегии в поиске, а более мелкие игроки мельчают. Сайрус поделится опытом, как изменить ход игры, и расскажет, каким он видит будущее SEO.

№2 Александр Борминцев (Sravni.ru).

JavaScript, логи и роботы

Финансовый маркетплейс Sravni.ru - один из поисковых лидеров в тематике. Успех проекта в поиске - во многом заслуга Александра Борминцева, который возглавляет seo-отдел компании и параллельно ведет блог и телеграм-канал @BorTalks. Александр выступит в секции “Техническое SEO” Сергея Кокшарова и расскажет, как работают с логами в Sravni.ru, почему приходиться больше работать с JS, как отслеживать рендеринг JS с точки зрения SEO и т.д. 

№3 Михаил Волович (Ашманов и партнеры).

Факторы ранжирования: детализация счёта

В течение года Лаборатория поисковой аналитики “Ашманов и партнеры” под руководством Михаила Воловича выпустила пять больших аналитических отчетов по разным отраслям: электронная коммерция, финансы, медицина, автомобили, недвижимость. Релизы отчётов поднимали волну обсуждений в seo-сообществе: они набирали десятки тысяч прочтений и сотни репостов, их критиковали и хвалили. 30 октября Михаил подведёт итоги года и выступит с большим отчетом “Факторы ранжирования в Яндексе и Google  - 2019” и ответит на вопросы о методологии, выводах и рекомендациях. 

№4 Иван Фролов (Sports.ru).

Как делать медиа под конкретные запросы, чтобы влиять на поведенческие факторы и позиции в выдаче

Галина Бакушева, автор телеграм-канала @SEOшница, собрала сильную секцию про продвижение контентных проектов. Один из спикеров секции - Иван Фролов, директор по продукту Sports.ru - одного из лидирующих сайтов спортивной тематики. Иван расскажет, как Sports.ru с помощью системы тегов собирает поисковый трафик, как формировать вертикали событий из тегов, как мониторить тренды поисковых запросов с помощью UGC.

№5 Сергей Кокшаров (@Devaka Talk).

Современные проблемы SEO-специалистов

Сергей не только модерирует секцию “Техническое SEO”, но и выступает с докладом. Легендарный Devaka расскажет, про популярные стратегии, которые себя изжили, про примеры плохой работы с контентом и ссылками и даст рекомендации, как делать успешное SEO в 2020 году. Сергей независимо работает в SEO с 2007 года, поэтому, если вы хотите развиваться в профессии, рекомендуем прислушаться к его опыту.

Если у вас нет возможности приехать в Москву, забронируйте онлайн-трансляцию Optimization с полным пакетом выступлений и презентаций и возможностью задать вопрос онлайн.

preview День интернет-рекламы: новый уровень. 5 октября, Москва + онлайн

День интернет-рекламы: новый уровень. 5 октября, Москва + онлайн

Всего за 1 день в режиме онлайн — максимальная концентрация знаний, десятки инсайтов и фишек для вашего проекта
preview Платформа Яндекс.Облако открыла компаниям доступ к новым сервисам

Платформа Яндекс.Облако открыла компаниям доступ к новым сервисам

Сегодня в московском конгресс-парке Radisson Royal состоялась первая Большая конференция Яндекс.Облака - Yandex Scale
preview ВКонтакте назвала лучшие проекты VK Hackathon

ВКонтакте назвала лучшие проекты VK Hackathon

ВКонтакте подвела итоги VK Hackathon. В этом году он прошел уже в пятый раз и стал самым масштабным за свою историю: проекты представили 600 участников из 150 команд
preview Технологии российского стартапа для распознавания эмоций вошли в топ-3 в мире

Технологии российского стартапа для распознавания эмоций вошли в топ-3 в мире

В новом исследовании британские ученые выяснили, сможет ли искусственный интеллект распознать эмоции точнее, чем человек
preview Рейтинг Рунета запустил сбор данных сразу для всех рейтингов 2019 года

Рейтинг Рунета запустил сбор данных сразу для всех рейтингов 2019 года

Рейтинг Рунета объявил о запуске сразу 11 рейтингов агентств, предоставляющих digital-услуги
preview Прямая трансляция большой конференции по Яндекс.Директу

Прямая трансляция большой конференции по Яндекс.Директу

Сегодня, 24 сентября, в 14:30 по московскому времени стартует онлайн-трансляция ежегодной конференции по Яндекс.Директу