Опубликован Рейтинг агентств интернет-маркетинга-2019

Рейтинг Рунета опубликовал второй по счету Рейтинг агентств интернет-маркетинга. Его участники — компании, которые одновременно оказывают услуги по контекстной рекламе и поисковому продвижению.

В рамках подготовительной работы организаторами было изучено 200 агентств контекстной рекламы и 5761 агентских и персональных сертификатов их сотрудников, а также 55840 проектов, находящихся на продвижении 897 компаний.

В ТОП-65 вошло 18 компаний из Москвы, 7 из Санкт-Петербурга, по 5 из Минска и Новосибирска, 4 из Челябинска, по 3 из Самары и Екатеринбурга. Более чем на 10 строчек, удалось подняться сразу шести участникам: OptimPro (+16), Оптимизм™ (+36), Itb-company (+10), Digital Strategy (+30). Неткам (+12), «Лидер поиска» (+12). Впервые в ТОП удалось войти 7 агентствам.

Десятка лучших по итогам 2019 года:

  1. Demis Group
  2. ArrowMedia & kokoc.com & BDBD
  3. i-Media
  4. Intelsib
  5. Webcom Group
  6. Ingate
  7. MediaNation
  8. ITECH.group
  9. webit
  10. Реаспект

Рейтинг агентств интернет-маркетинга, полная версия.

Анатолий Денисов, представитель Рейтинга Рунета: 

«Развитие бизнеса в интернете сегодня весьма сложная задача, подчас требующая высоких компетенций в самых разных направлениях. Это неудивительно — технологии стремительно развиваются, правила, диктуемые поисковиками и сервисами контекстной рекламы, постоянно меняются и усложняются, а конкуренты не дремлют.

Рейтинг агентств интернет-маркетинга мы запустили как раз для тех, кто находится в поиске надежных подрядчиков для поискового продвижения своего сайта и проведения кампаний по контекстной рекламе. Сотрудничество с одним агентством по разным направлениям, как правило, существенно упрощает коммуникации, снижает риски и повышает эффективность интернет-маркетинга».

О Рейтинге Рунета 

Рейтинг Рунета специализируется на проведении рейтингов в сфере digital. История проекта началась в 2010 году, когда был опубликован первый рейтинг веб-студий. К текущему моменту ежегодно публикуется 12 основных рейтингов и 1044 локальных подрейтингов (по странам, городам, специализациям, тематикам, типам проектов и т.д.). 

Проект обладает самой крупной в Рунете базой данных digital-подрядчиков, оказывающих услуги по мобильной и веб-разработке, контекстной рекламе, поисковому продвижению и интернет-маркетингу. Участие в рейтингах принимают более 6500 агентств из 93 городов России и стран СНГ.

Владелец проекта — Proactivity Group, которая также ежегодно проводит конкурс сайтов и приложений Рейтинг Рунета, имеет собственную площадку для поиска digital-подрядчиков Workspace и контентно-сервисный портал CMS Magazine.

preview Рейтинг лучших разработчиков государственных сайтов 2019

Рейтинг лучших разработчиков государственных сайтов 2019

Рейтинг Рунета в пятый раз опубликовал ежегодный Рейтинг разработчиков сайтов органов власти, государственных учреждений и корпораций
preview 12-13 декабря в Москве пройдет RIW 2019

12-13 декабря в Москве пройдет RIW 2019

Неделя Российского Интернета (Russian Internet Week) - крупнейшая в России конференция и выставка высоких технологий, которая проходит с 2008 года
preview Сервис «Тургенев» стал платным, но есть и хорошие новости

Сервис «Тургенев» стал платным, но есть и хорошие новости

Сервис «Тургенев» отпраздновал второй день рождения запуском важных обновлений
preview Рейтинг лучших компаний по разработке и продвижению сайтов

Рейтинг лучших компаний по разработке и продвижению сайтов

Рейтинг Рунета во второй раз опубликовал Рейтинг компаний, занимающихся разработкой и продвижением сайтов
preview Составлен рейтинг доменных зон IT-тематики

Составлен рейтинг доменных зон IT-тематики

Один из крупнейших в России регистраторов доменных имен и хостинг-провайдеров RU-CENTER составил рейтинг самых популярных доменных зон, использующихся в сфере IT
preview ТОП-200 лучших SEO-агентств по версии Рейтинга Рунета

ТОП-200 лучших SEO-агентств по версии Рейтинга Рунета

Рейтинг Рунета, уже 10 лет специализирующийся на проведении ежегодных рейтингов digital-агентств, опубликовал ТОП-200 SEO-компаний...