Digital-осень 2019: обзор бизнес-мероприятий, которые 
стоит внести в календарь

Мы изучили конференции осени 2019 года и собрали список из 10 профессиональных “digital-тусовок” для всех, кто так или иначе связан с интернет-пространством и желает прокачать свой бизнес. IT, digital, PR, e-commerce, mobile-world, стартапы – все самое актуальное и вкусное. 

IT в ритейле

Познакомьтесь со всеми секторами ритейла на одной площадке и обсудите интересующие вопросы с гуру ИТ. Главными темами «тусовки» уровня CIO в этом году станут цифровой ритейл, эффективный e-commerce и мобайл. Максимум живого общения, вечерняя программа и сюрприз от организатора - Infor-media Russia.

Участники: ЦУМ, HeadHunter, М.Видео, X5 Retail Group, Hoff, “Связной | Евросеть” и другие.

Дата и место: 9–10 сентября, Москва, отель Holiday Inn Sokolniki

Подробнее: infor-media.ru/

CMOS 2019

В мире всеобщей омниканальности нельзя упускать интересные возможности для роста прибыли компаний. Организаторы конференции это понимают и предлагают директорам по маркетингу вместе обсудить новые кейсы, инструменты, проекты и бренды. В программе обзоры рынка от представителей Brand Analytics, YouScan, Яндекс, знакомство с Real Time PR, кейсы в digital-среде и в offline – для разнообразия.

Участники: Почта России, Mail.Ru Group, Home Credit Bank. 

Дата и место: 18 сентября, Москва, гостиница Borodino

Подробнее: http://event.marpeople.com/cmos

 Admitad Expert 2019

Конференция для всех, кто хочет начать или продуктивно продолжать работать в сфере affiliate-маркетинга. Организаторы – компания Admitad (с долей CPA-рынка в РФ в 71% по данным обзора AdIndex) –  обещают 8 часов выступлений от спикеров в сегментах E-commerce, тревел, финансы, мобайл и games. Отдельный зал для новичков, с обучающим контентом и грантами на развитие проектов.  

Участники: Joom, myTarget, Grow Food, X5 Retail Group, Яндекс.Маркет, Skyeng и другие.

Дата и место: 20 сентября, Москва, Центр Международной Торговли

Подробнее: https://admitad.expert/ru

Customer Day

Без клиентов бизнес не построить, поэтому просто необходимо знать, как их привлечь и удержать.  На форуме Customer Day вам расскажут о Customer Experience & Customer Journey, монетизации клиентских данных, корректном выстраивании CRM, маркетинге вовлечения и лояльности, новых технологиях в России и мире. Эксперты CX в формате форсайт-сессии поделятся опытом и подкинут хороших идей.

Участники: Сбербанк, Tele2, Lamoda, Tinkoff, Instamart и другие

Дата и место: 26 сентября, Москва, Digital October

Подробнее: fb-forum.com/

E-Com Flow

Всероссийский форум по электронной коммерции - настоящий Must-have для всех, кто хочет оставаться в тренде в эпоху online-торговли. 100+ профессионалов рынка e-com соберутся в Москве для обмена реальным опытом и выработки оптимальных решений, применимых в условиях постоянно меняющегося рынка. Интересные кейсы, подробная аналитика продаж, тренды online и перспективы offline, а также направления развития маркетплейсов – обсуждение явно будет жарким. 

Участники: Nielsen, Data Insight, OneTwoTrip, Metro Cash & Carry

Дата и место: 26-27 сентября, Москва, Holiday Inn Suschevsky

Подробнее: interforums.ru/

ECOMMERCEDAYS 2019

В рамках однодневной конференции предлагаются к рассмотрению технологии, решения и сервисы для интернет-магазина, спикеры и участники - представители всего отечественного екома. Вы получите возможность лично пообщаться с коллегами “по цеху”, запустить сотрудничество “в один клик”, изучите сервисы и обсудите глобальные изменения и прогнозы на развитие ecommerce. 

Участники: goods.ru, Mindbox, PimPay и другие

Дата и место: 27 сентября, Москва, DiTelegraph

Подробнее: http://www.ecommercedays.ru/

Стачка 2019

Крупнейшая региональная IT-конференция «Стачка» в этом году выходит на новый уровень. Впервые мероприятие пройдет осенью, и не в родном Ульяновске, а в первом российском городе для IT-специалистов Иннополисе.

Свое участие в качестве спикеров осенней «Стачка» уже подтвердили ведущие эксперты IT-отрасли России, а также специальный гость — российский ученый, доктор биологических наук, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН Сергей Вячеславович Савельев. Он широко известен своими исследованиями в области природы человеческого мозга, его эволюции, а также морфофункциональным основам одаренности и гениальности.

Также в рамках конференции пройдет специальная секция «Девушки в IT».

Дата и место: 12-13 октября, Татарстан, Иннополис

Подробнее: nastachku.ru

GoTech

Яркий форум о бизнесе и стартапах! GoTech Arena собирает вместе компании, которые создают, развивают, инвестируют и внедряют новые технологии. Вас ждут инсайты от настоящих рок-звезд стартап-сцены, питчи финалистов конкурса GoTech, выбранные из более 700 заявок, передовые it-идеи, знакомства с инвесторами и известными корпорациями. GoTech - место встречи технологических компаний. 

Дата и место: 15 октября, Москва, Digital October

Подробнее: https://www.gotech.vc/

Электронная торговля 2019

Одно из крупнейших мероприятий в сегменте e-commerce в России, где в одном месте ежегодно собираются 1 500 специалистов и 100 уникальных докладчиков. На конференции поговорят о методиках и стратегиях развития интернет-торговли, реальные кейсы и богатый опыт коллег по индустрии помогут решить стратегические задачи вашего бизнеса, а также освежить представление о рынке и найти новые деловые контакты в отрасли.

Участники: ИКЕА, NIKE Russia, СИТИЛИНК, Тануки, Комус, Leroy Merlin и другие.

Дата и место: 17-18 октября, Москва, Центр Международной Торговли

Подробнее: https://conf.oborot.ru/

SEMconf 

SEMconf — конференция по контекстной и мобильной рекламе. Обещают “прокачку” по рекламным аспектам, в мобильном маркетинге и управлении агентством. Все курсы будут вести 450+ участников, с которыми можно будет познакомиться, пообщаться, поделится опытом в неформальной обстановке. Помимо этого будут представлены ключевые онлайн-сервисы и новые предложения, бесплатные консультации и подарки. Тут говорят о серьезных вещах по студенчески.

Участники: Яндекс, Google Russia, eLama, Cossa, CallTouch и другие.

Дата и место: 18 октября, Москва, Центр цифрового лидерства SAP

Подробнее: http://semconf.ru/

Optimization 2019

Главная SEO-конференция года в этом году пройдет на месяц раньше, чем обычно. И в этом году впервые за всю историю мероприятия оно будет доступно в прямом эфире онлайн.

В качестве приглашенного эксперта на конференции выступит один из сильнейших западных seo-экспертов, которого многие знают по публикациям в блоге MOZ, Сайрус Шепард.  Его доклад будет посвящен 7 трендам поискового маркетинга. Он расскажет, как компаниям среднего масштаба наращивать поисковый трафик в Google в эпоху, когда монополисты получают больший кусок пирога.

Кроме Шепарда на Optimization выступят спикеры из Яндекса, Google, SimilarWeb, Сравни.ру, Канобу, Sports.ru, а также Сергей Кокшаров, Михаил Шакин и др.

Дата и место: 30-31 октября, Москва, кампус «Сколково»

Подробнее: 2019.optimization.ru

МатеМаркетинг

Аналитика в digital-маркетинге – неотъемлемая часть. МатеМаркетинг еще раз докажет это на вдохновляющих кейсах и подкрепит серией воркшопов. Как оптимизировать маркетинговые задачи, провести А/В тестирование и как работает алгоритмический маркетинг – 10 “треков”-мини-конференций по e-commerce, Saas, бизнес и другим темам пригодятся как новичкам, так и профи. А завершит мероприятие вручение премии «Главному аналитику 2019».

Участники: Альфа-Капитал, X5 Retail Group, Avito, CoMagic и другие

Дата и место: 14-15 ноября, Москва, Grand Ballroom

Подробнее: https://matemarketing.ru/

preview Как работает алгоритм локального поиска Google

Как работает алгоритм локального поиска Google

Когда речь заходит об алгоритмах Google, то существует большая разница между тем, как они обрабатывают органические и локальные результаты...
preview Переход на https в 2019 году - теперь точно пора?

Переход на https в 2019 году - теперь точно пора?

Есть ли смысл в 2019 году переходить на использование безопасного протокола
preview Летние изменения в поиске Яндекса

Летние изменения в поиске Яндекса

Несмотря на то, что лето традиционно является периодом отпусков, похоже, в поисковом департаменте Яндекса вовсю кипит работа
preview Как сделать красивое письмо без дизайнера

Как сделать красивое письмо без дизайнера

Создать макет email можно даже если вы никогда до этого не занимались дизайном
preview 5 частых возражений против SEO

5 частых возражений против SEO

Как часто вы слышали разные возражения против SEO за последние годы? Убедить клиентов и руководство в том, что поисковой оптимизацией стоит заниматься, – это лишь полдела
preview Как определить и сократить блокирующие рендеринг ресурсы

Как определить и сократить блокирующие рендеринг ресурсы

В статье речь пойдёт об одном из направлений оптимизации критического пути рендеринга