ВКонтакте открыла прием заявок на VK Hackathon 2019

ВКонтакте открыла прием заявок на VK Hackathon — один из крупнейших хакатонов в России. В этом году он пройдет уже в пятый раз и станет еще масштабнее: проекты представят 600 участников из 150 команд. 

VK Hackathon пройдет с 27 по 29 сентября в петербургском выставочном зале «Манеж». В этом году участников ждут задачи по шести направлениям: «Путешествия», «Финтех», «Культура», «Медиа», «Благотворительность» и «Технологии». 

Кроме представителей ВКонтакте предлагать задания, оказывать техническую поддержку и оценивать итоговые проекты будут партнеры VK Hackathon. Среди них Mastercard, «Промсвязьбанк», Aviasales, а также музеи и ряд СМИ.

Общий призовой фонд станет рекордным для VK Hackathon и составит два миллиона рублей. Победители направлений, а также номинаций «Выбор коллег» и «Выбор Mastercard» получат по 100 тысяч рублей, лучшая команда в номинации «Выбор ВКонтакте» — 200 тысяч рублей, а в номинации «Гран-при» — 500 тысяч рублей. Остальные 500 тысяч достанутся двум командам из числа победителей, которые первыми доработают свои проекты в течение полугода.

Чтобы участвовать в VK Hackathon, нужно собрать команду от двух до четырех человек и отправить заявку до 6 сентября. В ней необходимо указать выбранное направление и задание, а также описать идею решения. Заполнить заявку можно в специальном сервисе на базе VK Mini Apps.

Организаторы отберут 150 лучших команд и опубликуют их список 9 сентября в сообществе VK Hackathon, в котором будут размещаться и другие новости о событии.

Александр Константинов, технический директор ВКонтакте:

«VK Hackathon — проект, близкий по духу нашей команде. На хакатоне талантливые и целеустремленные люди придумывают оригинальные решения для сложных задач. В этом году мы хотим не только сделать его еще масштабнее, но и дополнительно поддержать участников, которые доработают созданную во время соревнования идею и выпустят готовый продукт. Проекты, придуманные на хакатоне, решают в том числе социально значимые задачи — хочется, чтобы как можно больше из них стали доступны пользователям».

Напомним, в 2018 году ВКонтакте выплатила 2,5 миллиона рублей победителям чемпионата по программированию VK Cup 2018, а также запустила стипендиальную программу для преподавателей по программированию VK Fellowship.

Источник: Пресс-релиз ВКонтакте
preview ФАС смягчила законопроект о предустановке российского ПО на продаваемые в стране гаджеты

ФАС смягчила законопроект о предустановке российского ПО на продаваемые в стране гаджеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) доработала и смягчила законопроект по предустановке российского софта на смартфоны, планшеты и компьютеры, реализуемые в стране
preview Facebook расширил доступ к поисковой рекламе

Facebook расширил доступ к поисковой рекламе

Facebook расширил доступ к размещению рекламы в результатах поиска. Тестирование этого плейсмента было начато в декабре 2018 года
preview WhatsApp работает над десктоп-версией без обязательной привязки к смартфону

WhatsApp работает над десктоп-версией без обязательной привязки к смартфону

Разработчики WhatsApp собираются переделать архитектуру мессенджера для того, чтобы его можно было использовать на компьютере независимо от приложения, установленного на...
preview Месячная аудитория Google Фото превысила 1 миллиард человек

Месячная аудитория Google Фото превысила 1 миллиард человек

Спустя четыре года после выхода в самостоятельное плавание сервис Google Фото присоединился к тем продуктам Google, аудитория которых превышает 1 млрд активных пользователей
preview Выручка Facebook во втором квартале выросла на 28% – до $16,9 млрд

Выручка Facebook во втором квартале выросла на 28% – до $16,9 млрд

Facebook огласил финансовые результаты за второй квартал 2019 года. В отчётном периоде и выручка, и прибыль компании превысили ожидания рынка
preview VK Business: 70% российских предпринимателей работают в отпуске

VK Business: 70% российских предпринимателей работают в отпуске

Каждый четвертый российский бизнесмен не помнит, когда в последний раз был в отпуске