Mail.ru Group увеличила выручку в 2018 году на 32,5%

Совокупная выручка Mail.ru Group выросла за 2018 год на 32,5% и составила 75,26 млрд рублей, сообщается в официальном отчете компании.

Совокупная чистая прибыль увеличилась по сравнению с 2017 годом на 6,4% — до 14,1 млрд рублей. Совокупный показатель EBITDA за год составил 22,22 млрд руб., показав рост на 13,9%.

Выручка от MMO-игр за год выросла на 34% и составила 23,29 млрд рублей. Отмечается, что доля международной составляет 63% от общей игровой выручки или 20% от общей выручки Mail.ru Group.

«В 2018 году коммуникационные и социальные платформы Mail.ru Group продолжили рост, а их выручка опередила прогноз, — прокомментировал результаты гендиректор холдинга Борис Добродеев. - Компания намерена развивать  международное направление в 2019 году». 

Компания также объявила о создании MRG Tech Lab — подразделения, эксперты которого будут создавать технологии и продукты для экосистемы холдинга. В ее развитие Mail.ru Group собирается вложить в этом году от 1 до 1,5 млрд рублей.

Mail.ru Group также намерена интегрировать новую платформу в рамках совместного предприятия с Alibaba в социальные сети. 

Напомним, первым шагом в этом направлении стал запуск приложения AliExpress внутри приложения ВКонтакте.

Аналитики Mail.ru Group ожидают, что выручка компании увеличится в следующем году на 18-22% и составит 85—88 млрд рублей.

preview Mail.Ru Group завершила сделку по приобретению компании UMA

Mail.Ru Group завершила сделку по приобретению компании UMA

После объявления в декабре о подписании опциона на покупку 80% United Media Agency (UMA), компания Mail...
preview Яндекс.Дзен запустил первую рекламную кампанию

Яндекс.Дзен запустил первую рекламную кампанию

Сегодня стартовала первая рекламная кампания Яндекс.Дзена. Она охватит 12 регионов России и пройдет на телевидении, в транспорте и в интернете
preview В Яндекс.Переводчике появился раздел с примерами

В Яндекс.Переводчике появился раздел с примерами

Яндекс.Переводчик начал не только показывать переводы слов и фраз, но и давать примеры того, как эти слова и фразы используются в разных контекстах
preview YouTube отключит комментарии к большинству видео с детьми

YouTube отключит комментарии к большинству видео с детьми

YouTube сообщил, что в ближайшие месяцы отключит комментарии к большинству видео с детьми...
preview Роскомнадзор составил протокол на Facebook

Роскомнадзор составил протокол на Facebook

Роскомнадзор составил административный протокол в отношении компании Facebook в связи с непредоставлением информации о локализации персональных данных российских пользователей...
preview Как женщины и мужчины ищут товары в интернете - Исследование

Как женщины и мужчины ищут товары в интернете - Исследование

Аналитики Директа изучили, как мужчины и женщины взаимодействуют с рекламой, ищут ли мужчины женские товары и наоборот, и правда ли, что у женщин уходит гораздо больше времени...