MAPS.ME запускает маршруты по городам Чемпионата мира 2018

MAPS.ME, Федеральное агентство по туризму и портал RUSSIA.TRAVEL запускают пешеходные маршруты по 11 российским городам, принимающим Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Наряду с самыми известными и интересными туристическими местами маршруты будут охватывать объекты, связанные с футболом.

Пользователи MAPS.ME смогут загрузить маршруты по всем городам ЧМ-2018: Москве, Санкт-Петербургу, Калининграду, Волгограду, Казани, Нижнему Новгороду, Самаре, Саранску, Ростову-на-Дону, Сочи и Екатеринбургу. После загрузки маршруты отобразятся на картах в приложениях MAPS.ME для iOS и Android. Кроме того, в новой версии MAPS.ME уже будет доступна основная информация о стадионах и пунктах выдачи паспорта болельщика.

Для удобства гостей Чемпионата маршруты будут доступны на русском, английском, испанском, немецком, французском, итальянском, португальском языках.Футбольные объекты – стадионы, места выдачи паспортов болельщиков и другие – будут отображаться в специальной поисковой категории «ЧМ по футболу 2018»:

«Футбольные» маршруты на русском и английском языках уже доступны для скачивания на сайте MAPS.ME. Переводы на остальные языки будут подготовлены к началу Чемпионата. После загрузки в приложение все маршруты доступны  в офлайн-режиме (без интернета).

Напомним, в середине марта картографический сервис MAPS.ME запустил офлайн-навигацию в метро во всех городах Европы. Теперь приложение умеет  выстраивать самый быстрый маршрут с учетом пешеходной части пути и поездки на метро или электропоезде.

 

Источник: Corp.mail.ru
preview ЕК: расследования в отношении Android и AdSense «продвигаются»

ЕК: расследования в отношении Android и AdSense «продвигаются»

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер (Margrethe Vestager) заявила коллегам, что расследования в отношении Android и Google AdSense «продвигаются»
preview РБК: Telegram блокируют из-за планов Дурова выпустить свою криптовалюту

РБК: Telegram блокируют из-за планов Дурова выпустить свою криптовалюту

Настоящей причиной блокировки мессенджера Telegram в России могли стать планы Павла Дурова создать собственную криптовалюту, а не отказ от передачи ключей шифрования от...
preview Дзен снимает рекламу с публикаций о трагических событиях

Дзен снимает рекламу с публикаций о трагических событиях

Команда Яндекс.Дзена вносит изменения в правила монетизации контента на платформе
preview Клименко: «Главная причина противостояния Роскомнадзора и Дурова - отсутствие переговорщика»

Клименко: «Главная причина противостояния Роскомнадзора и Дурова - отсутствие переговорщика»

Советник президента РФ по интернету Герман Клименко считает, что главной причиной противостояния между Роскомнадзором и Дуровым является отсутствие переговорщика
preview Команда Яндекс.Просвещения представила образовательную платформу для школ

Команда Яндекс.Просвещения представила образовательную платформу для школ

На Московском международном салоне образования компания «Яндекс...
preview Роскомнадзор ищет новые пути для блокировки Telegram

Роскомнадзор ищет новые пути для блокировки Telegram

В Роскомнадзоре 18 апреля прошло совещание с представителями крупнейших операторов связи, главной темой которого стала блокировка Telegram