Объявлена дата проведения Второй международной конференции Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете

ЗАО “Ашманов и Партнеры”, ведущая российская компания в области поисковой оптимизации, и Searchengines.ru, крупнейший русскоязычный ресурс о поисковых системах, объявляют о проведении второй международной конференции “Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете”.
Вторая международная конференция “Стратегия продвижения сайта в поисковых системах” пройдет 13-14 ноября 2003 года в Москве.
На конференцию в качестве докладчиков приглашены представители ведущих поисковых сервисов, лидеров рынка поисковой оптимизации, статистических сервисов, рекламных агентств.
“По опыту проведения первой конференции год назад и ряда семинаров в течение нынешнего года мы можем уверенно сказать, что область поисковой оптимизации переживает бурный рост и интересна большинству владельцев веб-сайтов, - подчеркивает Игорь Ашманов, генеральный директор компании “Ашманов и Партнеры”. - В этом году мы планируем уделить больше внимания практическим деталям, полезным большинству участников конференции. Кроме того, в программе конференции появились секции, связанные с оценкой эффективности работы сайта и традиционной интернет-рекламой.”
Прошедшая год назад первая конференция “Стратегия продвижения сайта в поисковых системах” стала заметным явлением в жизни российского интернет-рынка и продемонстрировала растущий интерес участников рынка к продвижению сайтов в поисковых системах.
“В прошлом году мы были буквально ошеломлены потоком заявок, поступивших в оргкомитет конференции, - отмечает Михаил Козлов, ответственный секретарь оргкомитета. - И, хотя, несмотря на такой ажиотаж, конференция прошла более чем успешно, в этом году мы планируем учесть все пожелания участников и обеспечить идеальные условия для их работы”.
Участники конференции, наряду со стандартным набором участника, при регистрации получат также полный сборник докладов конференции - эта практика была введена в прошлом году и организаторы прилагают все усилия для ее поддержания.
“Поисковая оптимизация - предмет довольно тонкий и сильно зависящий от деталей, - поясняет Сергей Петренко, главный редактор сайта Searchengines.ru. - Если мы ограничимся публикацией тезисов докладов, а не их полных текстов, мы рискуем превратить конференцию в цикл университетских лекций, а ее участников - в студентов, прилежно конспектирующих слова докладчика”.
“В этом году мы планируем также учесть ошибки прошлого года в плане освещения работы конференции, - добавляет Сергей Петренко. - Информация о ходе конференции будет доступна постоянно, а после окончания ее работы будет оперативно подготовлен отчетный материал, доступный всем участникам”.
Как и в прошлом году, участие в конференции платное. Стоимость участия одного человека составит 6900 рублей, если заявка на участие и оплата по ней поступят в оргкомитет до 1 ноября и 8400 рублей, если заявка поступит после 1 ноября.
“В этом году мы планируем предоставить возможность фирмам, занимающимся оптимизацией, рассказать о себе, - говорит Игорь Ашманов. - Для этого в холле отеля будут размещены стенды, на которых фирмы смогут разместить информацию, выступить с дополнительными докладами”.
Проект программы конференции и контактная информация доступны на официальном сайте конференции - www.optimization.ru.

InfoSpace перезапустила свой сайт в виде каталога

Компания InfoSpace Inc

Конфликт между Overture и T-Online продолжает развиваться

Overture DE (немецкое подразделение Overture) потребовало на этой неделе от T-Online оплаты денежного штрафа в размере 250 тысяч евро

LookSmart предлагает компенсацию своим пользователям

Компания LookSmart Ltd, управляющая каталогом LookSmart...

Отмечена первая попытка дискредитации Национальной коалиции против спама

Сегодня была зафиксирована спамерская рассылка, имевшая целью дискредитировать конференцию “Проблема спама и её решения”, которая проводится 24-25 сентября Национальной...

Overture начинает работать в Испании

Overture Services Inc. объявила в среду о начале своей деятельности в Испании. Испания стала третим рынком за пределами США, на который Overture вышла в этом году

Google объявляет второе соревнование для программистов

Поисковая система Google объявила о проведении Google Code Jam 2003 - онлайнового соревнования программистов с главным призом в 10 тысяч долларов и возможное трудоустройство в...