Google позволит зарегистрировать новый домен за 12 долларов

Google официально сообщил о запуске бета-версии собственного сервиса регистрации доменов, наподобие GoDaddy. Новинка получила название Google Domains. Желающие протестировать сервис могут направить в компанию специальный запрос и получить доступ по приглашению.

Сообщается, что Google Domains будет специализироваться исключительно на регистрации сайтов. Услуги хостинг-провайдера будут предоставлять партнёры корпорации, такие как: Shopify, Squarespace, Weebly, и Wix.com.

Google Domains предоставит своим клиентам, в основном представителям малого и среднего бизнеса, возможность приобретения и регистрации домена за 12 долл. США, как в стандартных доменных зонах - .com, .net, .edu, .biz, .org, так и в зонах .guru или .club. Параллельно с этим пользователи сервиса смогут бесплатно зарегистрировать корпоративную электронную почту (you@your_company.com).

По предварительным данным одна регистрация на Google Domains позволит клиентам создавать до 100 рабочих ящиков и обеспечит поддержку до 100 поддоменов.

Среди других преимуществ Google Domains - возможность перенаправления всей почты на новые корпоративные ящики; поддержка и возможность настройки поддемонов; специальные инструменты для настройки домена.

«Не важно, являетесь вы новичком или ветераном бизнеса, наши партнёры предоставят вам всё необходимое для создания красивого сайта. Эта возможность входит в стоимость услуг и предоставляется нашими партнёрами Shopify, Squarespace, Weebly и Wix. За дополнительную плату вы можете обеспечить улучшенную безопасность сайту, получить настраиваемые шаблоны, дополнительные возможности для сайтов e-commerce, возможность создания и управления мобильной версией посредством визуального интерфейса. Вам больше не придется писать код для сайта», - сообщается на главной странице сервиса.

Впервые о запуске интернет-гигантом новой онлайн-программы, направленной на развитие предприятий малого бизнеса стало известно в июне 2014. Спустя год, Google представил бесплатный сервис «Мой бизнес», предназначенный для представителей малого и среднего бизнеса. Возможности «Google Мой бизнес» позволяют владельцам бизнеса публиковать и оперативно обновлять информацию о компании и заведениях в Google+, Поиске Google и на Картах Google.

«Сегодня в мире насчитывается несколько тысяч регистраторов доменных имен, каждый из которых использует свою модель работы с клиентами. Google сделал естественный шаг - концентрация компании на собственных услугах требовала подключения функций регистратора для создания технической точки соединения всех сервисов. При этом Google явно не стремится стать классическим регистратором, запуск новой услуги - это, скорее, логичное развитие сервисов компании», - комментирует запуск бета-версии сервиса регистрации доменов компанией Google генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Facebook меняет алгоритм ранжирования видео в новостных лентах пользователей

Представители социальной сети Facebook официально объявили об изменении алгоритма ранжирования видеороликов, публикуемых на сайте как частными пользователями, так и с аккаунтов...

Google тестирует новый тип таргетинга в США – на родителей с детьми

Google приступил к тестированию нового типа таргетинга в аккаунтах AdWords для пользователей из США

Марисса Мейер проспала встречу с руководством крупного рекламного агентства Interpublic Group

CEO Yahoo Марисса Мейер (Marissa Mayer) опоздала на встречу с руководством крупного рекламного агентства Interpublic Group (IPG ) на 2 часа

Почта Mail.Ru укрепила защиту от спама и фишинга при помощи решения Return Path

Компания Mail.ru сообщила об укреплении защиты Почты Mail...

Рекламная сеть Яндекса больше не будет работать через ЦОПы

Рекламная сеть Яндекса сообщила о том, что упраздняет работу через центры обслуживания (ЦОП) в пользу сотрудничества по прямому договору и адресной работы партнeров...

Яндекс.Такси вводит в Москве экзамен для водителей и контроль машин на линии

Сервис Яндекс.Такси вводит экзамен для определения лучших водителей Москвы, кторый позволит выяснить, знают ли водители город, умеют ли общаться с клиентом и выходить из...