Рейтинг лучших разработчиков государственных сайтов 2019

Рейтинг Рунета в пятый раз опубликовал ежегодный Рейтинг разработчиков сайтов органов власти, государственных учреждений и корпораций.

Для его построения было изучено 3 795 онлайн-проектов, созданных для 2 946 заказчиков.

В этом году в него вошло 92 агентства, 22 из которых — новички. Существенно повысить свои позиции относительно 2018 года удалось агентствам: Мэйк из Кемерово  (+30 строчек), Айтитач из Тольятти (+46), Паравеб из Томска (+11), Кубаньком из Краснодара (+42), «Клондайк» из Москвы (+15), «Агентство Отклик» из Липецка (+22), «Атвинта» из Кемерово (+18),  X10 из Пермь (+25) и другим.

География рейтинга: 17 участников из Москвы, по 4 из Санкт-Петербурга, Перми и Челябинска, по 3 из Оренбурга, Омска и Уфы, по 2 из Томска, Тольятти, Самары, Калининграда и других городов России.

Десятка лучших этого года:

  1. АРТВЕЛЛ
  2. Notamedia
  3. RuNetSoft
  4. СМЕНА (группа AIC)
  5. Энсайн
  6. Моризо
  7. Dextra
  8. WebCanape
  9. Art. Lebedev Studio
  10. Extyl

Полная версия Рейтинга разработчиков государственных сайтов.

Анатолий Денисов, главный редактор проекта:

«Создание сайтов для органов власти и государственных корпораций накладывает на подрядчиков особую ответственность. Такие проекты обычно предполагают крайне высокие требования к безопасности и нагрузкам, при этом многие из них имеют сложную структуру и многочисленные интеграции. В данном рейтинге мы собрали агентства, обладающие соответствующими компетенциями и ресурсами. Надеемся, наша независимая оценка будет влиять на решения государственных структур при выборе подрядчиков».

О Рейтинге Рунета 

Рейтинг Рунета специализируется на проведении рейтингов в сфере digital.

История проекта началась в 2010 году, когда был опубликован первый рейтинг веб-студий. К текущему моменту ежегодно публикуется 12 основных рейтингов и 1044 локальных подрейтингов (по странам, городам, специализациям, тематикам, типам проектов и т.д.). 

Проект обладает самой крупной в Рунете базой данных digital-подрядчиков, оказывающих услуги по мобильной и веб-разработке, контекстной рекламе, поисковому продвижению и интернет-маркетингу. Участие в рейтингах принимают более 6500 агентств из 93 городов России и стран СНГ.

Владелец проекта — Proactivity Group, которая также ежегодно проводит конкурс сайтов и приложений Рейтинг Рунета, имеет собственную площадку для поиска digital-подрядчиков Workspace и контентно-сервисный портал CMS Magazine.


preview В Нижнем Новгороде пройдет интеллектуальная вечеринка для бизнеса «МОЗГ, приём!»

В Нижнем Новгороде пройдет интеллектуальная вечеринка для бизнеса «МОЗГ, приём!»

Для руководителей и собственников бизнеса, директоров по маркетингу и отделов продаж 6 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде пройдет бизнес-квиз «МОЗГ, приём!»
preview День интернет-рекламы: новый уровень. Москва + онлайн

День интернет-рекламы: новый уровень. Москва + онлайн

29 февраля 2020 года в московском офисе Mail.ru Group пройдет конференция День интернет-рекламы. Всего за 1 день – десятки инсайтов и фишек для вашего проекта
preview Canva добавляет видео, анимацию и музыку

Canva добавляет видео, анимацию и музыку

В веб-редакторе и мобильных приложениях Canva теперь можно создавать не только изображения, но также видео с анимацию
preview 12-13 декабря в Москве пройдет RIW 2019

12-13 декабря в Москве пройдет RIW 2019

Неделя Российского Интернета (Russian Internet Week) - крупнейшая в России конференция и выставка высоких технологий, которая проходит с 2008 года
preview Сервис «Тургенев» стал платным, но есть и хорошие новости

Сервис «Тургенев» стал платным, но есть и хорошие новости

Сервис «Тургенев» отпраздновал второй день рождения запуском важных обновлений
preview Опубликован Рейтинг агентств интернет-маркетинга-2019

Опубликован Рейтинг агентств интернет-маркетинга-2019

Рейтинг Рунета опубликовал второй по счету Рейтинг агентств интернет-маркетинга...