«Рейтинг Рунета-2017»: названы лучшие сайты и приложения страны

В минувшую пятницу, 14 июля, в Москве прошла очередная церемония вручения наград всероссийского конкурса сайтов и приложений «Рейтинг Рунета-2017».

Напомним, прием заявок длился с 1 декабря по 24 мая. Всего на конкурс в этом году было представлено 1 110 работ. Главными критериями оценки являлись дизайн, юзабилити, а также удобство совершения покупки (для интернет-магазинов). По традиции самыми востребованными номинациями оказались «Интернет-магазины» 86 проектов, и «Потребительские товары» 71 проект.

Первыми местами были отмечены сайты компаний: ГРАДПРОЕКТ,  Группа ГАЗ, Открытие Факторинг, GetShop.TV, Металлоинвест, Мираторг, Разведывательно-водолазная команда, Евровет, Helen Gold, radioaktivefilm, Viporte, Baku City Circuit, Coalla Agency, Lenmix, Entice Energy, а также: сервис по созданию книг Ridero, сайт MOSS Boutique Hotel, проект Интенсив 20, сервис доставки еды Eat Bit, портал Сравни.ru, онлайн-сервис для работы с PDF pdf.io/ru, промо-сайт агентства Red Collar, тендерная площадка Workspace, проект Дом на Хлебном и детский город Кидспейс.

Неоднократно поднимались на сцену за своими наградами представители Vide Infra, JetStyle, Nimax, Coalla Agency, Redis, CreativePeople и Студии Олега Чулакова.

Абсолютным чемпионом этого года по количеству наград стало digital-агентство Red Collar, заслужившее десять призовых мест.

Обладателями хрустальных статуэток среди мобильных приложений стали проекты 2ГИС, Plazius, Showapp, Сбербанк Онлайн и JOB TODAY. Вторые и третьи места заняли приложения: Foodfox, EWA, FoodMap, Лабиринт.ру, Артхив, «Твой час», Банк Открытие, MegaFon.Bank. Learn Russian и МИД России.

Полный перечень победителей опубликован на портале конкурса: сайты и мобильные приложения.

Сергей Бесшабашнов, руководитель «Рейтинг Рунета»:

«По сравнению с прошлым годом качество работ, подаваемых на конкурс, существенно выросло. Это косвенно указывает на то, что бизнес начал оправляться от кризиса и бюджеты на разработку проектов увеличились.

Выбирать победителей в этом году было весьма сложно. Многие участники шли буквально нос к носу, и заранее предугадать, кто именно из них займет призовое место, было практически невозможно. В связи с этим хотелось бы особенно поблагодарить экспертов и членов жюри конкурса, суммарные оценки которых все же определили лидеров».

Demis Group — генеральный спонсор конкурса. Официальная тендерная площадка — Workspace.

 

preview Стартап разработал новую бесплатную панель для управления сервером/хостингом

Стартап разработал новую бесплатную панель для управления сервером/хостингом

Команда украинских программистов разработала программное обеспечение для управления сервером (хостингом), которое может конкурировать по возможностям с платными аналогами, и...
preview 12-13 октября в Казани пройдет SEO Conference 2017

12-13 октября в Казани пройдет SEO Conference 2017

Казанская конференция проходит уже в восьмой раз, в этом году она состоится 12-13 октября. SEO Conference богата своими традициями и является одной из старейших в России
preview Премия Рунета 2017: открыт прием заявок

Премия Рунета 2017: открыт прием заявок

Премия Рунета — старейшая и самая престижная награда в российском сегменте сети интернет, отмечающая в этом году своё 14-летие, объявляет о старте приема заявок на...
preview 12 июля пройдет бесплатная онлайн-конференция «SEO для бизнеса: как увеличить трафик в 20 раз»

12 июля пройдет бесплатная онлайн-конференция «SEO для бизнеса: как увеличить трафик в 20 раз»

Учебный центр ТопЭксперт, 12 июля, проводит БЕСПЛАТНУЮ конференцию «SEO для бизнеса: как увеличить трафик в 20 раз»...
preview Записывайтесь на открытый вебинар «Прогноз трафика, бюджета и заявок в контексте»

Записывайтесь на открытый вебинар «Прогноз трафика, бюджета и заявок в контексте»

10 июля 2017 г. в 19:00 пройдет открытый вебинар с участием владельца самой большой в рунете базы ключевых слов MOAB Ильи Исерсона: «Прогноз трафика, бюджета и заявок в...
preview IMS Internet Media Services приобрела контрольный пакета акций Httpool

IMS Internet Media Services приобрела контрольный пакета акций Httpool

IMS Internet Media Services (далее IMS), принадлежащая Sony Pictures Television Networks, одна из крупнейших латиноамериканских компаний в области цифровых коммуникаций и...