Whale Rider 2012 - конференция по управлению интернет-проектами

24-25 сентября в Москве пройдет четвертая конференция по управлению интернет-проектами Whale Rider 2012. Как и прежде она соберет лучших докладчиков из мира управления и бизнеса. В этом году программа построена вокруг производственного цикла – от возникновение идеи, анализа и создания прототипа, через разработку и тестирования и до эксплуатации и извлечения прибыли.

Ключевая идея конференции – все вместе! Интеграция управленцев всех этапов жизненного цикла Интернет-продукта.

В секции АНАЛИЗ состоится выступление «Инновационные игры в работе» от Максима Коробцева. Доклад посвящен преимуществам использования игр, их классификации, а также различным рабочим ситуациям, когда их можно применить. А потом будет опыт, опыт и еще раз опыт — результаты реального применение игрового метода для изучения техники сбора требований (Story Mapping).

В секции ПРОЕКТИРОВАНИЕ выступит Андрей Шапиро с докладом об организации дизайн-процесса. Кто бы знал, что дизайн-процесс можно организовать!

Следующая стадия жизненного цикла, РАЗРАБОТКА, представлена особенно хорошо. Тут и «Мода на коробки и фреймворки в вебе — доколе? (ликбез для менеджеров)» от Виталия Филиппова, и «10 проблем Заказчика на старте аутсорсингового проекта» от Сергея Бережного и «Трудности перевода или открываем удаленный офис разработки» от Артема Кудзева. А также еще пара десятков заявок, из которых Программный комитет конференции скоро выберет лучшее.

Секция ТЕСТИРОВАНИЕ ярко характеризуется докладом «Качество продукта через управление проектом: что конкретно делать менеджеру?» от Ольги Павловой. Действительно, что делать?

ЭКПЛУАТАЦИЯ — доклады про поддержку и развитие. Мало разработать проект, нужно еще и поддерживать проект, это сложнее и часто дороже. Пример заявки в этой важной секции — Доклад «Долгосрочное управление проектами» от Дениса Митрофанова. А Александр Титов в докладе с замысловатым названием «Эксплуатация и менеджмент эксплуатации» вообще сорвет покровы: Что надо аутсорсить? Какую часть проблем решают облака? Почему и когда надо иметь свое железо? Когда становится нужен свой отдел эксплуатации?

Все эти темы (и в этом уникальность конференции) рассматриваются в контексте управления – идея заключается в том, чтобы менеджер по продажам пришел на доклад по управлению качеством и понял, наконец, почему все получается не так, как было задумано.

И, наконец, метауровень, стоящий над жизненным циклом. Секция БИЗНЕС — «Как сделать SaaS новым бизнесом для вашей компании и не разориться?» от Сергея Рыжикова. Если ваша компания никогда ранее не создавала SaaS сервисы, то вас ждет несколько важных открытий. Вы должны измениться как руководитель и понять отличия бизнеса SaaS. И вам предстоит помочь своим коллегам, изменить работу отделов маркетинга, производства, поддержки, продажам... И все это на примере конкретного успешного проекта!

Секция КОМАНДА — «Почему так трудно мотивировать людей и что с этим делать» от Стаса Давыдова.

Особенно интересной в этом году будет секция  МАРКЕТИНГ — наконец-то, мы все узнаем как управлять маркетингом. Как менеджеру понять, что ему нужно, как ему поставить маркетингу задачу и как ему проверять результат. Какие KPI для маркетологов работают, какие нет. Как рассчитать бюджет на маркетинг, причем _правильный_ бюджет на маркетинг. Выступить на эту тему организаторы уговорили Светлану Берегулину. А поможет ей Андрей Баранов с докладом «Распространенные ошибки интернет-маркетинга и их решения».

Еще один отличный доклад из секции БИЗНЕС — «Что делать, что бы расти на 100% в год: планирование, стратегия, контроль» от Ольги Куликовой. А уж про подсчет денег в бюджетировании проектов на конференцию подано аж четыре заявки!

Внимание: читателям Searchengines.ru организаторы приготовили скидку – посещение обойдется им на 10% дешевле – для этого в форме бронирования нужно ввести скидочный код SearchEngines10WR.

Регистрация и подробности на сайте мероприятия

О новых возможностях размещения медийной рекламы на Яндексе

бБлог Рекламных технологий Яндекса сообщил о появлении новых возможностей для размещения медийных баннеров на Яндексе

Конференция «Сайт 2012» уже не за горами

Меньше месяца осталось до начала конференции «Сайт 2012», которая пройдет с 27 по 28 сентября в Москве, в центре Digital October (Берсеневская набережная, д. 6

Google Chrome обгоняет Internet Explorer в Великобритании

Согласно последним данным, Google Chrome вот-вот превзойдет Explorer и станет самым популярным интернет-браузером у пользователей в Великобритании

Акции Facebook упали еще на 4,5%

Акции компании Facebook в очередной раз упали в цене, теперь на 4,5 %, это произошло в последний день лета...

Новая акция для участников Клуба Google для агентств

Команда Клуба Google для агентств сообщила о старте акции «Развивай свой бизнес с AdWords!»

Barclays ищет покупателя на Motorola Home Business

Компания Google заключила соглашение с Barclays Plc для продажи подразделения Motorola Mobility, производящего телевизионные приставки, провайдерам кабельного телевидения...